hronika.info
Медицина

Народные средства борьбы с бессонницей

Народные средства борьбы с бессонницейНародная медицина поможет вам легко и очень быстро уснуть.

Бессонница — это следствие нарушения работы нервной системы, перенапряжения и усталости. Поэтому лучшими методами борьбы с бессонницей можно считать хороший полноценный отдых, положительные эмоции, занятие любимым делом, общение с приятными людьми и так далее. Еще эксперты считают, что чем сильнее человек устанет в физическом плане, тем быстрее он уснет и никакая бессонница ему не помешает. Но есть и народные методы, которые помогут всем, без исключения, справиться с бессонницей:

1. От бессонницы отлично помогает медовая вода, для ее приготовления вам понадобится теплая кипяченая вода и ложка меда, выпить содержимое чашки или стакана нужно за 15 минут до сна.

2. Неплохо воздействует на нервы эфирное мало лаванды, оно успокаивает человека и позволяет ему быстрее уснуть. Нанесите капельку масла на пальцы и втирайте его в виски, когда ляжете в постель и уже через 5-10 минут вы будете крепко спать.

3. Примите расслабляющую ванну с медом и молоком за час до сна, желательно это делать через 1-2 часа после ужина. Такая процедура не только успокоит вашу нервную систему и поможет хорошенько расслабиться, но и положительно повлияет на состояние кожи.

4. Заварите мятный чай, благодаря которому вы сможете быстро успокоиться, избавиться от негатива и крепко уснуть. Несколько сушеных листьев мяты залейте кипятком и дайте настояться в течение 15 минут под крышкой, затем выпейте и идите ложиться спать.

5. Положите под подушку мешочки с сушеными травами, которые оказывают успокаивающее воздействие на организм человека. Аромат трав поможет вам расслабиться и быстро расправиться с бессонницей.

6. Молоко с медом считается одним из самых лучших средств от бессонницы, так как этот напиток благотворно воздействует на нервную систему, снимает нервное напряжение и позволяет расслабиться. Более того, молоко с медом отлично помогает в лечении простудных заболеваний, снимает воспаление в дыхательных органах, способствует выделению мокроты, уменьшает кашель и устраняет насморк.

Читайте также: Из-за этих продуктов может испортиться настроение

Медики рекомендуют не налегать на снотворные лекарственные препараты, потому как без особых показаний, они могут нанести вам вред, со временем вы привыкнете засыпать только с помощью таблеток, а так не долго и до передозировки. Поэтому лучше всего использовать проверенные людьми и временем способы борьбы с бессонницей, тем более, что бессонница — это не болезнь, а следствие имеющихся заболеваний и нарушений в психике и нервной системе.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU