hronika.info
Медицина

Второй подбородок можно убрать, выполняя эти упражнения

Второй подбородок можно убрать, выполняя эти упражненияВы можете избавиться от второго подбородка с помощью определенных упражнений.

Второй подбородок является трудноразрешимой проблемой и чаще всего он появляется у тучных людей, которые не следят за своим питанием и ведут сидячий образ жизни. Избавиться от второго подбородка не просто и об этом знают все, кто хоть раз пытался его «побороть». Многие люди думают, что диета и похудение помогут в решении данной проблемы, но на самом деле, это лишь первый шаг на пути к успеху. Чтобы навсегда избавиться от второго подбородка, вам нужно не только похудеть, но и каждый день уделять полчаса времени для тренировки мышц лица, что в будущем принесет отличный результат и второй подбородок исчезнет.

Какие упражнения эффективно борются со вторым подбородком:

1. Лягте на кровать, приподнимите голову, чтобы он держалась навесу, и медленно поднимайте голову вверх, стараясь посмотреть на свои носки. Задержитесь на самом верху на 15 сек и опустите голову, затем повторите упражнение 10 раз.

2. Сядьте на стул, выпрямите спину и выдвиньте подбородок вперед, насколько это возможно. Теперь внешней стороной кисти рук делает похлопывания по подбородку, сменяя одну руку за другой. Уделите этому упражнению 5-10 минут. Для «пущего» эффекта вы можете использовать какой-нибудь крем с лифтингом, который способен подтягивать кожу.

3. Встаньте ровно и поставьте стопы близко друг к другу, руки скрестите на груди, а кисти положите на плечи. Теперь вы должны создать сопротивление, поднимая голову и вытягивая шею вверх и опуская туловище с помощью давления рук на плечи вниз. Повторять это упражнение нужно не менее 10 раз в день, оно полезно не только для устранения второго подбородка, но и для здоровья позвоночника.

4. Сядьте перед зеркалом и гримасничайте — можно делать вид отвращения, спуская уголки губ в низ и в стороны, при этом напрягая мышцы шеи. Показывайте себе язык или пытайтесь дотронуться кончиком языка до носа, но при этом голову нужно держать всегда прямо.

5. Сядьте за стол и обопритесь локтем об него, сожмите пальцы в кулак, на который нужно будет положить подбородок. Теперь нижнюю губу вытяните вперед и запрокиньте ее на верхнюю, а в это время старайтесь как можно сильнее прижать язык к небу. Напрягите все мышцы лица и шеи в этот момент и задержитесь в таком положении на 5-10 секунд, затем расслабьтесь и снова повторите упражнение столько раз, сколько у вас получится.

Читайте также: Опытный тренер рассказал, как сжечь жир в домашних условиях

Уделять таким упражнениям нужно время каждый день, только так у вас получится достичь желаемого результата.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU