hronika.info
Медицина

Медики назвали основные причины появления целлюлита

Медики назвали основные причины появления целлюлитаТеперь вы будете знать, почему на ваших бедрах появился целлюлит.

Практически каждая женщина сталкивается с появлением целлюлита на своем теле, при чем абсолютно нет разницы, сколько ей лет. Даже девочки-подростки сейчас стали искать пути решения данной проблемы и пытаться избавиться от «апельсиновой» корки на бедрах, руках, животе и ногах. Способов, которые помогли бы эффективно избавиться от целлюлита, более, чем достаточно, главное — только начать что-то менять в своей жизни, потому как устранение первопричины всегда гарантирует полное выздоровление.

Из-за чего появляется целлюлит:

1. Неправильное питание. Если девушка злоупотребляет вредными продуктами, а в частности теми, которые содержат в своем составе много жира и холестерина, то со временем ее кожа начнет стареть и на ней появятся некие бугорки и ямки. Для нормального пищеварения и обменных процессов человеку требуется употреблять разнообразную пищу, в которой будут сбалансированы все необходимые вещества: витамины, жиры, углеводы, клетчатка и минералы, а также вода.

2. Несоблюдение режима питания. Практически все женщины, в силу своей занятости и многозадачности, кушают как попало и в разное время, а это ведет к жировым запасам на талии и бедрах. Все дело в том, что своевременная трапеза, которая каждый день повторяется в одно и то же время, положительно влияет на обмен веществ и лишний жир не успевает откладываться, выходя вместе с переработанными остатками пищи во время опорожнения кишечника. Если же девушка наедается вечером или не отходит от холодильника ночью, то удивляться появлению целлюлита нет смысла.

3. Недостаточная физическая активность или сидячий образ жизни. Не натренированные, ослабленные и дряхлые мышцы провоцируют появление целлюлита. Чем больше вы будете двигаться, тем меньше шансов у «апельсиновой корки».

4. Недостаток жидкости в организме провоцирует обезвоживание, которое в первую очередь выражается на поверхности кожи, она становится дряхлой, скомканной и появляется целлюлит. Очень часто женщины не понимают того, что организму помимо жидкости в супах, борщах, кофе и чае, нужна простая вода, которая участвует в обменных процессах и предупреждает отечность и обезвоживание.

Читайте также: Медики назвали коварное свойство целлюлита

5. Наследственность. Как бы это странно не звучало, но целлюлит может передаваться по наследству от мамы к дочери. Данное явление можно наблюдать у подростков, которые и питаются правильно, и двигаются достаточно, еще не курят и не злоупотребляют алкоголем, но уже имеют целлюлит. В таком случае девочку нужно отвести в больницу, чтобы она прошла полное обследование всего организма, возможно, у нее есть заболевания ЖКТ, почек и печени, о которых родители даже не подозревали. Если же ребенок полностью здоров, то целлюлит — это наследство, которое она получила от мамы или бабушки, лечить его нужно с помощью косметолога или домашних рецептов красоты.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер