hronika.info
Медицина

Признаки того, что вы выбрали неправильную диету

Признаки того, что вы выбрали неправильную диетуДиета должна вам подходить, иначе желаемых результатов в похудении не достичь.

Как часто, устраивая себе разгрузочные дни или садясь на диетическую систему питания, вы видите, что результата совершенно нет? Наверное, каждый из худеющих хоть раз сталкивался с тем, что диета не помогает сбросить лишний вес, а только лишь нагнетает обстановку и портит настроение. Для того чтобы понять, ту ли вы диету выбрали для себя, присмотритесь к тому, как вы себя ощущаете, и если эти признаки «неподходящей» диеты вас преследуют, тогда срочно нужно что-то менять:

1. Полная противоположность вашему привычному питанию. Такая диета ничего хорошего в вашу жизнь не принесет, потому как человеку очень сложно отказаться от всего, что он любит и начать есть то, чего он никогда не ел.

2. Из-за диеты вы не можете ходить на торжества и вечеринки. Там, где еда и напитки в изобилии, вы перестали появляться, потому что вы на диете. Это очень неправильно, человек не должен отказывать себе в веселье и общении с людьми, а если этому мешает диета, то вскоре вы с нее сорветесь.

3. Строжайшее соблюдение правил диеты может выбить из колеи даже самого сильного духом человека, поэтому диетологи не советуют выбирать строгие диеты, в которых нельзя ничего нарушать. Но если вы дисциплинированный человек и у вас все происходит по четко назначенному времени, тогда строгие диеты для вас, а вот те системы питания, которые можно корректировать — вам выбирать нельзя.

4. Монодиеты, которые предусматривают употребление одного и того же продукта, также выдержать способны не все. Если вы сели на гречку и уже в конце первого дня ощущаете себя грустно и вам больше не хочется видеть эту кашу, то диета вам точно не подходит.

5. Если у вас проблемы с пищеварением, вызванные диетическим питанием, то нужно немедленно прекратить диету и начать выполнять меры, которые могли бы улучшить ваше здоровье. Никакой диареи или запора во время диеты быть не должно!

6. Когда диета забирает у вас все силы и внешнюю красоту, то вы точно ошиблись при ее выборе. Если вы все сделали правильно, то у вас будут шикарные волосы, крепкие ногти, равномерный цвет лица и здоровый румянец.

Читайте также: Основные признаки того, что у вас зависимость от еды

Выбирая диету, вы должны основываться на собственных предпочтениях в еде, нельзя полностью ограничивать себя от той пищи, к которой вы привыкли за всю свою жизнь. Помните, на диете вам должно быть комфортно и легко, ни о каком дискомфорте вы не должны думать, в ином случае вы не достигнете тех результатов, о которых мечтаете и к которым стремитесь.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер