hronika.info
Медицина

Какие продукты могут заменить кофе

Какие продукты могут заменить кофеЭксперты рассказали, какие продукты могут обеспечить человеку бодрость не хуже кофе.

Люди, которые по утрам привыкли пить кофе, скорее всего не поверят, что кроме этого напитка есть еще масса продуктов, которые выступают в роли энергетиков. На самом деле, вы можете перестать пить кофе по 2-3 чашки утром, что не очень полезно для здоровья, заменив его на другие полезные продукты.

Кофеманы пьют кофе постоянно, даже не ощущая усталости, а просто для того, чтобы снова ощутить прекрасный аромат и вкус натурального качественного кофе. Но специалисты утверждают, что таким образом люди вредят своему здоровью и количество чашечек кофе в день не должно превышать трех. Чтобы вам было легче ограничить употребление кофе, обратите внимание на эти продукты и попытайтесь внести их в свой рацион как раз на то время, когда вы обычно пьете кофе:

1. Банан — это отличный питательный фрукт, который способен укрепить ваше здоровье и придать вам сил, наверное, поэтому люди, занимающиеся спортом, постоянно едят бананы. Этот желтый фрукт с характерными вкусовыми качествами и ароматом может заменить кофе, ведь он тоже помогает организму вырабатывать энергию.

2. Апельсин и сок из него — лучший способ проснуться и восстановить силы после 2-3 часов сна. Апельсиновый фреш бодрит, как и кофе, но в отличие от него сок из апельсинов стимулирует мозговую деятельность, что положительно скажется на вашей трудоспособности.

3. Фильтрованная вода или артезианская обеспечивает заряд энергии и бодрости, стоит только выпить один стакан прохладной воды и вы тут же почувствуете себя полным сил. Вода считается самым «удобным» продуктом, который заменяет кофе, потому как ее не нужно готовить, а просто взять бутылку с водой и пить по стаканчику раз в полчаса-час.

4. В орехах содержатся витамины и минералы, которые помогают взбодриться и почувствовать себя сильным. Поэтому орехи часто рекомендуют кушать на второй завтрак или полдник, когда силы и энергия вас начинают покидать.

Читайте также: Эти факты о мясе вам наверняка неизвестны

5. Яблоки считаются самыми распространенными фруктами, но ко всем их преимуществам можно добавить и тот факт, что они контролируют уровень глюкозы в крови, тем самым отвечая за наше настроение. Люди, которые едят в течение дня сырые яблоки, отмечают, что им никогда не хочется спать или прилечь в рабочее время. Так что яблоки можно назвать аналогичным продуктом для кофе, хотя они и не имеют такого аромата и вовсе не являются напитком, но все же яблоки более полезны для здоровья и их можно есть в большом количестве.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU