hronika.info
Медицина

Проверенные способы лечения экземы и псориаза

Проверенные способы лечения экземы и псориазаВрачи дали общие рекомендации для лечения экземы и псориаза.

Псориаз и экзема — это кожные заболевания, которые сопровождаются повреждениями кожи и появлением сыпи, а также невыносимого зуда и отсутствием эффективных методов лечения. Многие больные по несколько лет толкаются в очередях к лучшим дерматологам, но лечение так и не приносит желаемого результата. Если на время псориаз и экзема исчезли с кожи, то это вовсе не означает, что они не появятся вновь и вновь.

Естественно, эти два заболевания требуют контроля врача и отказывать себе в медикаментозном лечении не стоит, иначе можно запустить их и высыпания распространятся по всему телу. Одним из важнейших методов излечения медики называют спокойствие. Все дело в том, что псориаз и экзему часто называют «нервными» заболеваниями, появляющимися в результате нервного перенапряжения человека, стрессов, конфликтов и прочего негатива в его жизни.

Как ухаживать за кожей при псориазе и экземе, чтобы вылечиться:

1. Если вам нужно снять воспаление и зуд на коже, тогда воспользуйтесь кокосовым или облепиховым маслом, они быстро успокоят кожные покровы и разбушевавшуюся болезнь. Вам необходимо просто смазать несколькими каплями того или иного масла пораженные участки кожи.

2. Поезжайте в турецкий Кангал, где в термальных водах водятся маленькие рыбки в буквальном смысле «излечивающие» кожу. Всего несколько погружений позволит вам погрузить состояние болезни в длительную ремиссию.

3. Перестаньте нервничать и напрягаться. Как вы уже знаете, мнение врачей сходится в одном — победить экзему и псориаз можно спокойствием.

4. Медики утверждают, что пробиотики в рационе больных кожными заболеваниями необходимы, потому как они способствуют улучшению пищеварения и активизируют все обменные процессы в организме, что положительно сказывается на коже.

5. Больше гуляйте на свежем воздухе и питайтесь продуктами, которые содержат витамин D. В последних исследованиях ученые пришли к выводу, что именно недостаток этого витамина может спровоцировать появление экземы или псориаза, возможно, и другого кожного заболевания.

6. Так как экзема и псориаз сопровождаются раздражением и воспалением кожи, врачи рекомендуют воздерживаться от средств бытовой химии и надевать перчатки при их использовании.

Читайте также: Трещины на пятках: проверенные и эффективные способы лечения

7. Рыбий жир и жирная рыба очень полезны для кожи, поэтому в качестве профилактического средства и для того, чтобы снять с нее зуд, вы можете почаще начать кушать рыбу и рыбий жир.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

1 комментарий

Олег 21.09.2015 в 16:49

Сейчас мне 26, впервые столкнулась с проблемой псориаза в 9 лет. Тогда было первое сильное обострение. Море помогало, но не надолго, от гормональных мазей начинались другие проблемы. Врач посоветовал курорты КавМинВод. В поисках лучшего варианта наткнулась на сайт санаторий-русь-ессентуки.рф. Санаторий "Русь" г.Ессентуков оказался моим спасителем. После лечения у его опытных специалистов, моя проблема с псориазом не даёт знать о себе уже длительное время.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.