hronika.info
Медицина

Эти три упражнения сделают ваши ноги красивыми

Эти три упражнения сделают ваши ноги красивыми Как сделать красивыми ноги.

Бедра — сложная часть тела для прокачки. Они трудно поддаются тренировке, и всячески стараются остаться не спортивными.

Чтобы внутренняя часть бедра была проработана, ей нужно уделять достаточное внимание, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Ведь, если говорить откровенно, то зачастую эта зона тренируется по добавочному принципу (во время выполнения кардио, а также упражнений на ягодицы и бедра). А это никуда не годится, поскольку бедра (все части) нуждаются в очень тщательной проработке. Если, конечно, ты хочешь похвастаться из соблазнительными формами.

1. Глубокие приседания

Расставь ноги максимально широко, стопы должны «смотреть» в стороны. Встань так, чтобы ты могла держать равновесие. Если найти баланс не удается, тогда положи руки на стену.

Медленно, находясь в таком положении, выполни приседание. Присесть нужно настолько глубоко, чтобы бедра образовали одну сплошную линию. Если чувствуешь неуверенность, придерживайся за стену. Задержись в положении на 15 секунд, и вернись в исходное. Сделай 15 повторений. Во время выполнения последнего упражнения задержись внизу на 30 секунд. Не позволяй себе встать, не смотря на самую высокую точку напряжения: ты должна это перетерпеть.

2. Перекаты

Перекаты — знакомое упражнение каждому из нас еще со времен гимнастики на уроках физкультуры в школе. Однако, это никак не уменьшает его эффективность. Скорее, даже наоборот. Итак, для выполнения упражнения, расставь ноги максимально широко. Если тебе будет просто его выполнять, возьми в руки гантели, чтобы увеличить нагрузку.

Присядь на правую ногу. Обрати внимание, чтобы колено не создавало острый угол, так как это может навредить суставам. Плавно «перекатись» на левую ногу. Возвращаться с исходное положение, при этом, нельзя, не смотря на то, что на каком-то этапе тебе захочется встать и передохнуть.

Выполни 4 подхода по 20 перекатов полного цикла.

3. Подъем ноги в положении на боку

Это упражнение — воистину королевское в вопросе работы с внутренней частью бедер. Ляг на правый бок, правую руку согни в локте, левую используй в качестве дополнительной опоры. Следи за тем, чтобы тело лежало ровно. Хорошо втяни живот и ягодицы (их нельзя расслаблять во время выполнения всего упражнения).

Правую ногу подними на 40 сантиметров и зафиксируй ее в таком положении. Левую ногу подними к правой, задержи в таком положении на 5 секунд, и верни в исходное положение. Сделай 3 подхода по 15 повторений на каждую ногу.

К слову, этим упражнением, помимо внутренней части бедра также отлично тренируются ягодичные мышцы.

Читайте также: Эти упражнения сделают вашего ребенка внимательным и усидчивым

Чтобы тренировка внутренней части бедра принесла желаемый результат, не забывай о простых правилах. Во-первых, всегда включай эти упражнения в общий комплекс. Помни, выполнение тренировки на не разогретые мышцы, не имеет никакого смысла. Во-вторых, каждые 3 месяца меняй комплекс упражнений, чтобы мышцы не успели привыкнуть к нагрузке.Перейти

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU