hronika.info
Медицина

Рецепты завтраков для тех, кто на диете

Рецепты завтраков для тех, кто на диетеЕсли вы хотите сбросить лишний вес, тогда ваши завтраки должны быть именно такими.

Завтрак считается самым главным приемом пищи, потому как утром наш организм просыпается и ему нужно получить максимум пользы из продуктов питания, обеспечивающих насыщение, бодрость и энергию человеку. Диетологи рассказали, каким должен быть правильный завтрак для человека, который хочет похудеть.

Лучшие рецепты завтраков для тех, кто сидит на диете и следит за своим весом:

1. Овсянка — самая полезная каша для человека, который мечтает избавиться от лишнего веса. А все потому, что она богата клетчаткой, стимулирующей работу пищеварительной системы и позволяющей избавиться органам ЖКТ от шлаков, которые накапливались там некоторое время. Диетологи уверены, что лучше овсянки на завтрак ничего и не придумать, но если к ней добавить ломтики свежего яблока или груши, то пользы будет вдвойне больше. Поэтому просыпаясь утром, ставьте греть чайник, насыпайте в глубокую тарелку 50-100 грамм овсяных хлопьев, нарезайте любые фрукты, какие есть в вашем холодильнике, и заливайте фруктово-овсяную смесь кипятком. Накройте пиалу тарелкой и займитесь своими делами минут на 15, чтобы каша, как следует, разбухла. Перед употреблением вы можете добавить ложку меда, чтобы овсянка была сладкой и приятной на вкус.

2. Куриные яйца с овощами. Здесь вашей фантазии нет предела: яйца можно просто отварить, пожарить, сварить яйцо «пашот», приготовить омлет и так далее. Худеющему человеку разрешается съедать не более двух яиц утром, так что в вашем распоряжении будет всего 2 яйца. Что касается овощей, то вы можете есть их сырыми, а если есть время, то можно добавить их к омлету, предварительно протушив на сковороде. Желательно не употреблять хлеб, потому как лишние калории и углеводы вам ни к чему, если вы на диете.

3. Творог. Вам понадобится нежирный творог 150-200 грамм, который вы можете съесть с чашечкой несладкого кофе, но в сам творог разрешается добавить немного меда или варенья. Если для вас важно, чтобы талия оставалась на месте и не заплывала жиром, то вы можете смело добавлять к творогу ягоды. В случае отсутствия ягод в холодильнике, не лишней будет ложка сливок или сметаны, но не более 1-5% жирности. Вместо кофе диетологи рекомендуют пить зеленый чай с лимоном или без него.

Читайте также: ТОП-5 самых полезных завтраков для школьников
Завтракайте на здоровье и с пользой для фигуры, экспериментируйте и никогда не выходите из дома на работу голодными, иначе весь день вы будете жутко голодны и раздражительны, что негативно скажется на вашем весе.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU