hronika.info
Медицина

Эффективные способы ускорения обмена веществ

Эффективные способы ускорения обмена веществЕсли у вас есть проблемы с пищеварением, то эксперты советуют начать с того, чтобы нормализовать обмен веществ.

От того, насколько быстрым будет обмен веществ в организме человека, зависит его внешний вид и состояние здоровья. Замедленный обмен веществ сразу дает о себе знать: появляется лишний вес, отечность, запоры, кожа становится серой, волосы тусклыми, в общем вы сразу поймете что сто-то не так. Чтобы ускорить свой обмен веществ нужно придерживаться некоторых правил и прибегать к помощи эффективных методов, о которых поведали специалисты:

1. Следовать режиму дня. Организм должен работать, как часы, и помочь в этом ему можете только вы, просыпаясь и ложась спать в одно и то же время, принимая пищу четко по назначенному графику и так далее.

2. Делать утреннюю зарядку. Вы должны разбудить пищеварительную систему, растормошить ее, а сделать это можно с помощью незамысловатых физических упражнений. Уделите хотя бы 15-20 минут для зарядки каждое утро и уже через 1-2 недели ваш организм скажет вам «спасибо».

3. Чем больше вы нервничаете, тем медленнее работает система пищеварения и жиры откладываются в труднодоступных местах. Это доказанный учеными факт, так что если хотите, чтобы ваш кишечник работал без сбоев и застоя шлаков, тогда научитесь расслабляться, успокаиваться и прощать обидчиков сразу же.

4. Всегда пейте по утрам теплую воду или же воду с лимонным соком и медом, и в первом и во втором случае вы «запустите» пищеварение и обмен веществ активизируется.

5. Если вы хотите нормализовать обмен веществ в короткие сроки, тогда отправляйтесь в спортзал или на стадион, где вы будете в течение 45-60 минут участником интервальной тренировки. Меняйте упражнения одно за другим и делайте их максимально быстро, многие люди сразу после тренировки бегут в туалет и они не знают, что такое запор.

6. Пересмотрите свое питание. Возможно, вы едите много мяса, которое долго усваивается и не дает пищеварительной системе функционировать, как заведенные часы. На время вы можете отказаться от пищи животного происхождения, ускорите обмен веществ и тогда уже пересмотрите свой рацион, исключив из него те продукты, которые мешают метаболизму.

Читайте также: Эффективные способы уменьшить боль в мышцах после тренировки

В конце-концов, эксперты предлагают вам оторваться от компьютера и вместо того, чтобы рассматривать картинки здоровых людей и мечтать о прекрасной фигуре, отправиться на прогулку или пробежку, так как динамичная потеря калорий ускоряет метаболизм.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU