hronika.info
Медицина

Язва желудка: причины заболевания и первые симптомы

Язва желудка: причины заболевания и первые симптомыВрачи рассказали, что служит толчком к развитию язвы желудка и какие у этого заболевания симптомы.

Язва желудка — это воспалительный процесс на слизистой оболочке желудка, вызванный жизнедеятельностью бактерии Helicobacter pylori, которая живет в желудочно-кишечном тракте. Казалось бы, почему эта бактерия разъедает стенки желудка? Все дело в том, что те причины, которые будут описаны ниже, приводят к тому, чтобы большая концентрация вышеуказанной бактерии скопилась на самом уязвимом месте, где слизистая оболочка не защищена и ее легко повредить.

Какие причины предшествуют появлению язвы желудка:

1. Несоблюдение режима дня и ночи может привести к язве, особенно когда человек постоянно на ногах, устает и совершенно не отдыхает.

2. Неправильное питание, в котором человек видит свою отраду, на самом деле может привести к таким заболеваниям, как язва или гастрит. Питание человека должно быть полноценным и сбалансированным, он каждый день должен получать необходимые витамины и минералы.

3. Вредные привычки, особенно курение по утрам на голодный желудок да еще и с чашечкой кофе ни к чему хорошему не приведут, уже через некоторое время вы станете язвенником.

4. Голод. Длительное ощущение голода крайне нежелательно для здоровья желудка, потому как желудочный сок вырабатывается и если его не направить в нужное русло, то попросту говоря, желудок начинает кушать самого себя при помощи желудочного сока. Отсюда и появляются проблемы и заболевания.

5. Употребление спиртных напитков на постоянной основе рано или поздно приведет к язве, человек, регулярно выпивающий, своими руками делает желудок слабым и подверженным риску быть поврежденным ядовитыми веществами из алкоголя.

Первые симптомы язвы желудка, которые должны вас насторожить:

1. Изжога, приобретающая хронический характер, может свидетельствовать об уже имеющейся язве желудка. Если вы несколько дней мучаетесь от изжоги, обязательно обратитесь к врачу, иначе вы можете запустить болезнь и усугубить общую картину заболевания, дождавшись осложнений.

2. Боль в верхней части живота под грудью, отдающая в спину. Иногда боль может стать абсолютно нестерпимой, унять которую можно только при помощи обезболивающих препаратов.

Читайте также: Как избежать сезонного обострения гастрита

3. Постоянный голод. Даже если человек совсем недавно поел, он может почувствовать голод и снова пойти к холодильнику, чтобы поесть.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

Гость 23.09.2015 в 13:23

Сказать, что язва желудка — это неприятное заболевание, это ничего не сказать. Боли жуткие, ощущаешь постоянный голод даже при сытном рационе. Мне лекарства не помогли, потому решила попытать счастье в санатории "Плаза" Кисловодск — кисловодск-санаторий-плаза.рф, как оказалось не зря надеялась. После одной недели санаторного лечения появились положительные тенденции, которых не могла добиться долгие месяца. Так что, надеюсь, всё обойдётся без операции.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.