hronika.info
Медицина

Простые, но эффективные упражнения для развития мозга

Простые, но эффективные упражнения для развития мозгаУченые знают, на что нужно нажать, чтобы мозг активизировался.

Человек должен развиваться и самостоятельно заботиться о своем уровне интеллекта. С раннего детства нас учат в детском саду, школе, потом высшем учебном заведении и многие люди, приобретая профессию и получая диплом об образовании, даже не пытаются дальше развиваться. Ученые имеют противоположное мнение по этому поводу и считают, что заниматься саморазвитием нужно в течение всей своей жизни и даже тогда, когда рядом нет никаких учителей.

Совсем недавно исследователи провели небольшой эксперимент, в котором они хотели выяснить, какими действиями можно повлиять на собственный мозг. Как оказалось, нажимая на некоторые точки и делая определенные упражнения на регулярной основе, человек способен кардинально изменить свое мышление, стать более продвинутым и идейным, отличаться от остальных уровнем развития и количеством имеющихся навыков. Чтобы хоть как-то помочь обществу и сделать его более умным, разумным, мудрым и креативным, ученые предложили комплекс упражнений, помогающий развивать мозг.

Всего несколько минут в день вы должны сделать ряд этих упражнений, если для вас важно быть не таким как все и отличаться умственными способностями:

1. Повернитесь лицом в ту сторону, где встает солнце, и настройтесь на то, что сейчас вы наберетесь сил и станете продуктивным человеком.

2. Если у вас в ушах есть украшения, то их желательно снять, потому как ученые выяснили, что именно в мочке уха находится самая главная точка, стимулируя и нажимая на которую, можно повлиять на мозговые центры и повысить уровень своего интеллектуального развития.

3. Скрестите руки на груди, дотроньтесь большим пальцем правой руки к наружной стороне мочки левого уха, а указательным пальцем — к внутренней, за ухом. Теперь сожмите мальцы и проделайте то же самое с левой рукой и правым ухом.

4. Закройте рот, а язык прижмите к небу и не отпускайте его в течение всего комплекса упражнений, дышать нужно будет только носом.

5. Делая глубокий вдох, согните ноги в коленях будто садитесь на маленькую табуретку, задержитесь в самой нижней точке на несколько секунд и на выдохе возвращайтесь в исходное положение. При чем язык, руки и пальцы должны быть всегда в таком положении, как описано 3 и 4 пункте. Повторить приседания 10-15 раз.

Читайте также: Эти продукты вызывают сонливость

Ученые уверены, что если человек будет выполнять это комплекс каждый день, то уже через один-два месяца он начнет отмечать у самого себя некоторые «сдвиги» в положительном ракурсе, касающиеся его интеллектуального развития.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер