hronika.info
Медицина

Секреты от психологов, которые пригодятся невесткам

Секреты от психологов, которые пригодятся невесткамЭксперты рассказали, как невестке поладить со свекровью.

Извечная проблема многих новоиспеченных невесток — отношения со свекровью. Только некоторым удается построить по-настоящему доверительные и уважительные отношения, а остальные не могут даже и представить, как можно назвать маму мужа мамой. Психологи сходятся во мнении, которое основывается на некоторых жизненных правилах, благодаря им каждая невестка найдет общий язык со своей свекровью и может быть даже искренне полюбит ее.

Эти секреты понадобятся вам, если вы хотите ладить со свекровью:

1. Уважение. Это правило скорее, чем совет. Психологи утверждают, что невестка должна научиться уважать свою свекровь при любых обстоятельствах и кем бы не была мама мужа. Уважайте ее хотя бы за то, что она выносила, родила и вырастила для вас прекрасного мужчину, который женился на вас и безумно влюблен.

2. Подчинение. Здесь нужно быть предельно осторожными и мудрыми. Бывает так, что мама мужа контролирует буквально каждый момент семейной жизни своего сына и с этим сложно что-либо сделать. Поверьте, практика психологов доказывает, что такая свекровь-контролерша никогда не изменится, что бы вы не делали. Поэтому, если вы хотите, чтобы в вашей семье царила любовь и гармония — поддайтесь свекрови и сделайте вид, что вы полностью ей покорны. Конечно же, вестись у нее на поводу и жить так, как она советует или приказывает вам необязательно, а вот подыграть ей и соглашаться с ее мнением вам никто не мешает.

3. Разрешение на участие в жизни семьи. Есть такие свекрови, которые от чистого сердца хотят помочь жене своего сына и ему самому, поэтому они заполняют все пространство и предлагают свою помощь абсолютно во всем. Невестки же, отчасти неблагодарные, отпираются и отказываются от помощи свекрови, а психологи считают, что это очень зря. Просто дайте возможность свекрови помочь вам в том, где действительно вы нуждаетесь в поддержке и помощи. Например, вам нужно отвезти малыша в больницу и приготовить обед мужу, но вы не успеваете, вот тогда и придет момент, когда вы сами можете попросить маму мужа помочь вам, а везти ребенка на осмотр или готовить обед — это уже вы сами решите, чем именно она вам поможет.

Читайте также: Названы лучшие способы быстро закончить супружескую ссору

4. Тайны. Если ваша свекровь, как вам кажется, не взлюбила вас еще с того момента, как вы познакомились с ней, и постоянно упрекает вас в чем-то, тогда вы должны держаться нейтральной позиции и ни в коем случае не секретничать с ней, не раскрывать никаких тайн, не жаловаться ей на ее сына и так далее. В данном случае вы можете пострадать, потому как такие свекрови имеют привычку настраивать сыновей против их жен.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер