hronika.info
Медицина

Пять продуктов для крепких и выносливых мышц

Пять продуктов для крепких и выносливых мышцТеперь вы будете знать, что есть, чтобы быть сильным и выносливым человеком.

Если вы хотите создать рельефное тело или же регулярно занимаетесь спортом, то вам нужно внести в свой рацион питания некоторые продукты, которые помогут вам быть более выносливыми на тренировках. Известные тренеры сходятся в одном мнении, что питание играет огромную роль в состоянии здоровья человека и влияет оно не только на вес, но и на мышечную массу тела.

Так что если вы хотите стать сильным, «стальным», непробиваемым и супер-выносливым человеком, смело ешьте эти продукты перед тренировкой:

1. Богатая аминокислотами говядина или телятина прекрасно подходят для меню спортсменов, потому как именно эти вещества работают на пользу мышц, они их укрепляют, а человеку дают ощущение нескончаемой энергии. Желательно вываривать мясо до того состояния, чтобы оно хорошо жевалось и быстрее переваривалось в желудке. Навсегда от кажитесь от такого способа приготовления блюд, как жарка.

2. Гречневая каша, как и говядина, имеют в своем составе аминокислоты и множество других полезных веществ, поэтому гречку нужно кушать почаще. Данная крупа также полезна для мышечной массы тела, наверное, из-за этого ее едят все спортсмены. Лучше всего не варить гречку, а запаривать с вечера. Вам понадобится перебрать и промыть под проточной водой стакан гречневой крупы, высыпать ее в кастрюлю, залить двумя стаканами кипятка, накрыть крышкой, укутать кастрюлю полотенцем и оставить до утра, а утром у вас будет готовая каша.

3. Если вы хотите избавиться от крепатуры — сильной боли в мышцах, то позаботиться об этом нужно за несколько часов до тренировки. Вам понадобится горсть обжаренного миндаля, которую вы съедите в качестве полдника и потом можно отправляться на тренировку. Спортсмены регулярно едят орехи и очень редко страдают от боли в мышцах и ощущения слабости.

4. Если у вас есть желание создать рельефный пресс и бицепсы, тогда спортсмены рекомендуют регулярно отдавать предпочтение рыбе, а именно тунцу, потому как в нем содержится то самое необходимое количество белка, который нужен вам для достижения поставленных целей.

Читайте также: Оказывается, холодный душ вреден для мышц

5. Возможно, вы будете удивлены, но самый любимый продукт всех бабушек, сидящих на лавочке у дома, способен обеспечить человека силой и энергией за счет протеина в своем составе. Речь идет о семечках и если вы не ели их ранее, то сейчас наступило время, когда они нужны вам для укрепления мышц и высокого уровня продуктивности на силовых тренировках.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер