hronika.info
Медицина

Эффективные рецепты для омоложения суставов

Эффективные рецепты для омоложения суставовЭксперты рассказали, как омолодить суставы в домашних условиях.

Наши суставы каждый день испытывают серьезную нагрузку, при чем совершенно нет разницы худой или полный вы человек, сидячий или активный образ жизни у вас, в любом случае суставы поддаются нагрузкам. Ежедневно человек двигается, носит сумки, работает физически, занимается спортом и так далее, а вечером ощущает тянущую боль в суставах, которая за ночь проходит, когда организм восстанавливается.

Нарушение и повреждение в суставах может привести к тому, что человек будет испытывать боль и усталость каждый день, несмотря на его занятость. Такое явление называют хроническим, а чтобы излечиться или предупредить его вам понадобится помощь специалистов. В больницу идти необязательно, если вас интересуют меры профилактики болезней суставов, но если они уже есть, тогда осмотр у профессионального доктора вам жизненно необходим.

Народная медицина и нетрадиционные методы лечения суставов становятся все более популярными, потому как они чаще являются дешевыми и эффективными, что безусловно говорит об их преимуществе перед традиционной медициной.

Тибетские монахи рассказали о чудо-средстве для суставов, которое поможет снять болевые ощущения в конце дня и предупредить заболевания суставов в перспективе. Рецепт заключается в том, что человек, который испытывает болевые ощущения в суставах и реагирует на погодные условия, а также имеет лишний вес или же физически чересчур активен, то ему нужно приготовить смесь из 100 мл рыбного бульона, равного количества водки и камфарного масла по 50 мл. Все ингредиенты нужно тщательно перемешать, дать настояться в течение 1-2 часов и втирать в кожу в тех местах, где болят суставы. Рыбный бульон лучше всего готовить из голов жирной рыбы, который вы сможете использовать для приготовления вкуснейшей ухи, отняв всего 100 мл для лечебной мази. Этим средством нужно пользоваться несколько раз в день, если у вас останется немного средства, то его нужно поставить в холодильник и использовать на следующий день. Люди, которые испробовали на себе этот рецепт, отмечают, что уже через несколько дней боль в суставах становится менее заметной или же полностью исчезает.

Читайте также: Диетологи указали на пользу семян льна

Эксперты рекомендуют использовать акулий жир для лечения и профилактики болезней суставов, потому как в нем содержится масса полезных веществ. С помощью акульего жира вы можете помочь своим суставам восстанавливаться и исправно работать, при этом не напрягая вас болевыми ощущениями в конце дня. Втирать акулий жир в кожу нужно 1-2 раза в день, можно дополнительно обмотать ногу или руку эластичным бинтом, так эффект лечения будет более заметен.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер