hronika.info
Медицина

Медики рассказали о том, кому полезно авокадо

Медики рассказали о том, кому полезно авокадоАвокадо считается очень полезным фруктом, который оказывает благотворное воздействие на здоровье человека.

В последнее время диетологи стали рекомендовать к употреблению один из самых экзотических фруктов в Украине — авокадо. Все дело в том, что в авокадо содержится масса полезных веществ, которые являются невероятно полезными для здоровья человека. Конечно же, в условиях кризиса позволить себе кушать каждый день авокадо и блюда из него, но внести этот фрукт в свой рацион питания все же стоит хотя бы 2-3 раза в неделю.

Диетологи поделились своими знаниями о пользе авокадо:

1. Несмотря на значительно высокую калорийность авокадо считают диетическим продуктом, поэтому его вводят в рацион питания людей, которые хотят избавиться от лишних килограммов. Авокадо способно очистить пищеварительную систему от вредных веществ и сократить уровень холестериновых клеток в несколько раз, тем самым положительно влияя на результат похудения.

2. Авокадо полезно гипертоникам и людям, которые имеют проблемы с сердечно-сосудистой системой. Благодаря экзотическому фрукту нормализуется кровяное давление, уменьшается риск таких заболеваний, как атеросклероз, тромбоз, артроз и другие.

3. Вы будете удивлены, но авокадо спасет ваше зрение, потому как оно борется с веществами, именуемыми «свободные радикалы», которые негативно воздействуют на здоровье глаз и соответственно состояние зрения. Благодарность в данном случае авокадо заслуживает за счет лютеина в своем составе.

4. Авокадо — это достаточно жирный фрукт, в нем содержатся жирные кислоты и поэтому его часто используют в косметологии. Увлажнение и питание кожи происходит за счет попадания жирных кислот, питательных элементов и витаминов из мякоти и сока авокадо. Так что если вы не можете устранить сухость и вялость кожи, то помочь вам в этом может маска из авокадо.

5. Опять же, благодаря полезным веществам в своем составе, авокадо может устранить проблему выпадения и ухудшения внешнего вида волос. Оно укрепляет, восстанавливает волосы, придает им блеска и энергии. Достаточно нанести на влажные волосы маску из авокадо и растительного масла на 20-30 минут, чтобы убедиться в его эффективности.

Читайте также: Кофе или цикорий: что полезнее для здоровья

6. Авокадо останавливает процессы старения в организме как снаружи, так и внутри. Ученые доказали, что с помощью авокадо можно продлить себе жизнь, поддерживая внутренние органы в состоянии вечной молодости, а также разгладить морщины, свидетельствующие о приближении старости.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер