hronika.info
Медицина

Лучшие методы очищения поджелудочной железы

Лучшие методы очищения поджелудочной железыС помощью этих методов вы можете очистить поджелудочную железу.

Поджелудочная железа является одним из самых важных органов пищеварительной системы. Малейший сбой в работе поджелудочной железы может привести к расстройству пищеварения, появлению некоторых заболеваний, например, панкреатита, болевых ощущений и прочих неприятностей. Поэтому очень важно поддерживать поджелудочную железу, заботиться о ее здоровье и не нагружать вредной пищей.

В народной медицине существует масса разнообразных методов лечения и профилактики заболеваний поджелудочной железы. Самые лучшие из них будут представлены ниже, с их помощью вы сможете очистить поджелудочную от шлаков, токсических веществ, мешающих ее полноценной работе. Следуя этим методам, вы позаботитесь не только о поджелудочной железе, укрепите и улучшите ее состояние, но и станете здоровее в целом:

1. Один из простейших способов очищения поджелудочной железы заключается в приеме гречки с кефиром. Данная система в одночасье и сложная и простая, но вам будет комфортно ее соблюдать. Итак, потратить на очищение вам придется всего 10 дней, в каждый из которых с вечера вы должны приготовить гречку по особому рецепту: стакан молотой гречневой крупы залить двумя стаканами нежирного кефира, тщательно перемешать и накрыть кастрюлю крышкой. Утром нужно выпить стакан воды и через 20-30 минут съесть половину заготовленной гречки с кефиром — это будет ваш завтрак. На обед желательно кушать свежие фрукты, овощи, салаты, отварное мясо. А ужин будет точно таким же, как и завтрак. Ровно 10 дней вы должны питаться по такой схеме, по желанию вы можете повторить систему очищения поджелудочной железы через 10 дней. Кстати, данный метод очищает и кишечник, так что вы сможете избавиться еще и от лишних килограммов.

2. Наиболее эффективный способ очищения поджелудочной основывается на недельном курсе употребления свежего морковно-картофельного сока. Вам понадобится соковыжималка и по 2 очищенные моркови и столько же картошек. Делаете сок утром сразу после пробуждения и выпиваете его, после чего идете обратно в постель и лежите полчаса. Спустя час после выпитого сока можно позавтракать, желательно выбрать овсяную или гречневую кашу. Всего курс длится 6 недель, чередуя одну неделю употребления сока с неделей отдыха.

Читайте также: Средства народной медицины для оздоровления поджелудочной железы

3. Один месяц вам понадобится, чтобы хорошенько почистить поджелудочную и восстановить ее с помощью молока и меда. Утром натощак выпиваете стакан теплого молока с медом в качестве завтрака, аж через 4 часа вы можете перекусить чем-нибудь полезным, например, творогом с ягодами. Эксперты настаивают на том, чтобы после молока с медом вы вообще ничего не если и даже не пили воду 4 часа и только по истечению этого времени можно выпить стакан воды, а потом покушать.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU