hronika.info
Медицина

Учёные: Перед сном разговор по мобильному может спровоцировать бессонницу

Учёные: Перед сном разговор по мобильному может спровоцировать бессонницуО вреде мобильного телефона на организм человека ходят и легенды и доказанные теории, но на этот раз Шведские учёные всерьёз занялись исследованием, которое должно было определить в действительности вреден ли мобильный телефон, а точнее разговор по нему, перед тем, как человек ляжет спать.

Последние полтора года учёные провели не покладая рук, уткнувшись в глобальное исследование, в нём принимали участие как женщины, так и мужчины, а средний возраст испытуемых колебался в районе 30 лет. Все, кто участвовал в данном эксперименте, должны были перед сном либо говорить по мобильному телефону несколько минут, либо исследователи искусственно облучали их волной, которая по частоте мегагерц была практически равной тому, какую волну излучает мобильный телефон во время звонка.

Спустя некоторое время испытуемые начали жаловаться на жуткую головную боль, почти все говорили о том, что теперь они имеют проблемы с засыпанием, то есть на то, чтобы уснуть требуется немалое количество времени. Но большая часть людей, которые принимали участие в исследовании стали испытывать, абсолютно каждую ночь, бессонницу.

Читайте также: Учёные: Секс в носках повышает либидо

На данный момент шведские учёные определили, какое воздействие на человека имеет разговор по мобильному телефону непосредственно перед сном, а теперь они занялись поиском причин такого губительного влияния.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU