hronika.info
Медицина

Как пережить разрыв отношений

Как пережить разрыв отношенийПроверенный способ выхода из тяжелого состояния после разрыва серьезных отношений.

Взаимоотношения между людьми — это сложная и достаточно емкая тема, особенно если речь идет об влюбленных, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт garmoniazhizni.com.

Сложности в отношениях между людьми противоположного пола — дело обычное, и каждая пара сталкивается с ними. Но, некоторые люди с ними справляются, а другие выбирают радикальный способ решения проблемы — расставание.

Как правило, расставание — это болезненный процесс, причем для двоих людей. Как справиться с болью и пережить разрыв? Узнайте из этой статьи.

1. Освободитесь от негативных эмоций

Первое что необходимо сделать — освободить свой разум и душу от негативных эмоций. Независимо от того, что вы сейчас чувствуете, необходимо все это отпустить — подавленные эмоции вредят психическому и телесному здоровью. Поплачьте если вам больно, поговорите с кем-то или скажите своему бывшему партнеру все что вы чувствуете — вам нужно выговориться. Если вы ощущаете агрессию — от нее также важно избавиться. Вы можете потренироваться в спортзале, побить грушу или если нет сил и времени — уничтожить кипу бумаг.

2. План действий

Большинство людей, особенно женщин, переживая разрыв закрываются в своем доме и только то и делают, что предаются своим эмоциональным страданиям. Этого делать нельзя, если вы хотите сохранить свое психическое здоровье. Вам необходимо составить плотный график на следующие 2 недели и заполнить его самыми разными задачами и занятиями. За это время, душевная рана заживет, и вам будет намного проще пережить этот болезненный период, если вы будете отвлечены какими-то интересными делами.

3. Смените точку зрения

Болезненный разрыв можно сделать менее неприятным, если посмотреть на происходящее под другим углом. Не стоит думать о том, что ваша личная жизнь потерпела поражение, вы остались одиноки, претерпели подлость и предательство и так далее. Давайте посмотрим более оптимистично на ситуацию — вы стали свободным человеком, который может делать все что хочет, у вас куча времени на себя и теперь в вашей жизни открыты двери для новых более интересных, крепких и страстных отношений.

4. Начните мечтать

Перестаньте все время мысленно возвращаться к воспоминаниям о тех приятных моментах, которые вы переживали будучи в отношениях. Наоборот, начните мечтать о тех счастливых моментах, которые вас ждут завтра, через месяц и год. Мечты сбываются, а еще они вдохновляют и обладают исцеляющей силой.

5. Избавьтесь от прошлого

Примите ситуацию — прошлое не вернется в вашу жизнь и просто смиритесь с ней. Теперь вы новый человек, который не является «половинкой» оставившего вас партнера. Поэтому, перестаньте ассоциировать себя с ним. Выбросьте из своего дома все, что навевает тягостные воспоминания — фотографии, подарки или общие вещи. Если это что-то ценное — можете просто спрятать эти вещи, чтобы какое-то время они не попадались в поле вашего зрения. Разорвите, сожгите свое прошлое — сделайте это окончательно, бесповоротно и не пытайтесь воскресить то, что уже умерло.

6. Поверьте в себя

Достаточно часто разрыв в отношения сочетается с серьезным ударом по самооценке, особенно если бросаете не вы, а вас. Поэтому, необходимо защитить себя и поработать над собственной самооценкой. Вы должны усвоить для себя — вас бросили не потому, что в вас что-то не так. Нет. Ваши отношения прекратились потому, что исчерпали себя, и партнер не имеет больше сил отдавать вам любовь — причина не в вас. Верьте в себя, найдите силы доказать себе свою привлекательность. Купите себе новую одежду, смените имидж, напишите список своих достоинств и повесьте на самое видное место. Это поможет вам вернуть уверенность в своей уникальности и привлекательности.

7. Общайтесь

Находясь в отношениях, многие люди зацикливаются на своем партнере и из-за этого перестают замечать талантливых, красивых и умных людей, которые их окружают.

Читайте также: «Разрыв шаблона»: задорные демотиваторы заставят вас улыбаться

Общайтесь, откройте для себя мир людей заново. Находите новых друзей, дарите улыбки и говорите комплименты. Ваше отношение к людям — это бумеранг, и они обязательно ответят вам взаимностью.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU