hronika.info
Медицина

Правила питания при физических нагрузках

Правила питания при физических нагрузках Правильное питание, это важно, а правильно питаться при тренировках, это важно вдвойне.

Как правильно построить свое питание до, во время и после занятия спортом.

Все мы прекрасно знаем, что занятия спортом должны сочетаться с правильным питанием (насколько это возможно), передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

В зависимости от степени вашей физической активности должен быть составлен и индивидуальный план питания, чтобы вы в полной мере получали питательные вещества и все необходимые витамины. Важно понимать, что рацион питания при тренировках зависит от цели занятий, их интенсивности и общего состояния здоровья человека.

Если ваша главная цель – похудеть, то при 3-х тренировках в неделю (кардио+силовая) необходимо быть внимательным и к своему питанию. Важно, чтобы питание было низкокалорийным и также содержало необходимое количество белков, полезных жиров и витаминов. При этом необходимо до минимума снизить дискомфорт, который часто бывает при диетах.

Забудьте о трехразовом питании. Теперь вам необходимо питаться не менее 4-5 раз в день, перерыв между приемами пищи должен составлять 3-4 часа.

Главными продуктами для вас должна стать еда с достаточно низким гликемическим индексом. К таким можно отнести гречку, коричневый рис и, например, овсянку. Эти продукты зарядят вас энергией. А вот внесение в рацион питания кролика, рыбы и говядины (нежирной) дадут вашему организму протеин для восстановления мускулатуры.

Не забываем и про белок! Его достаточно в обезжиренных молочных продуктах, яичных белках. Важно каждый день употреблять овощи и 1-2 порции ягод или несладких фруктов. Баловать то себя тоже нужно.

Необходимо, чтобы питание в дни тренировок было более калорийным. Но это не означает, что необходимо увеличивать количества жира и простых углеводов, увеличение калорий происходит за счет дополнительных порций именно сложных углеводов.

Читайте также: Правила питания, которые мы нарушаем каждый день

Перед тренировкой также необходимо накормить себя примерно за час-полтора.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер