hronika.info
Медицина

Как «убрать» лишнюю соль из организма: народные способы

Как «убрать» лишнюю соль из организма: народные способыЭксперты рассказали, насколько важно и какими способами избавиться от отложений солей в организме.

Лишняя соль заполняет суставы, вызывая тем самым множество заболеваний и ощущений, поэтому крайне важно поддерживать солевой баланс в организме и не допускать того, чтобы появились отложений солей. В ином случае человек сам себе предрекает ряд заболеваний, например, подагру, которые уже сложно будет вылечить или вообще невозможно.

Отложения солей образовываются не только из-за злоупотребления солью, но и другими факторами, которые также связаны с питанием и образом жизни. Те люди, которые питаются правильно и физически активны, могут спокойно выдохнуть, потому как им отложение солей не грозит. А вот остальные, кто кушает все подряд, не ограничиваясь в количестве, пьет спиртные напитки, курит, ведет малоактивный образ жизни — первые на очереди в отношении излишков соли в организме.

Народная медицина готова нам помочь предупредить отложение солей в суставах:

1. Отвар из лаврового листа быстро и эффективно выводит лишнюю соль из организма, но в данном случае вы должны пить много воды, иначе вместе с лишней солью выйдет и необходимая организму. Готовится он очень просто: берете упаковку лаврового листа, откладываете в кастрюлю 20 листочков и заливаете их 1,5 стаканами кипятка. Ставите кастрюлю на маленький огонь и кипятите минут 20-30. Пить отвар из лаврового листа нужно таким образом: наливаете стакан кипяченой охлажденной воды и добавляете 1 ст.л отвара, перемешиваете и выпиваете перед едой за 30 минут несколько раз в день. Курс очищения от излишков соли составляет 7 дней.

2. Если вы не диабетик и у вас нет проблем с лишним весом, то вы можете попробовать избавиться от отложений солей таким способом: в течение трех недель через день кушать на завтрак 100 мл меда, чередуя с 100 гр изюма. То есть, сегодня ваш завтрак — мед, завтра — изюм, и так вы будете чередовать в течение трех недель.

Читайте также: Если болит шея, помогут эти нехитрые упражнения

3. Хорошо выводят соли из организма фреши из цитрусовых фруктов, например, если вы соедините апельсиновый и лимонный фреш в соотношении 2:1. Вместо апельсин можно использовать грейпфрут, помело и другие фрукты из семейства цитрусовых. Пить фреш нужно в первой половине дня, желательно после завтрака минут через 20, чтобы не навредить желудку, так как в цитрусовых содержится много кислот, провоцирующих выделение желудочного сока. Очищение от отложений соли с помощью фрешей можно проводить в течение 1-2 недель, в любом случае, эти напитки принесут вам только пользу.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU