hronika.info
Медицина

Спортивная ходьба: минус пять килограмм за 10 недель

Спортивная ходьба: минус пять килограмм за 10 недельОказывается, похудеть можно, не придерживаясь диеты.

Эксперты рассказали о пользе ходьбы для здоровья и фигуры человека, особенно того, кто имеет проблемы с лишним весом и ожирением. Спортивная ходьба на регулярной основе — это отличный способ избавиться от лишних килограммов, при этом не придерживаясь какой-то особой диеты. Вы привыкли изнурять себя тренировками в спортзале, но после них объедаетесь жареной картошкой с мясом за ужином? Для вас есть выход — просто начать ходить.

У многих людей, которые уже начали худеть благодаря тому или иному способу, рано или поздно заканчивается терпение, сила, воля и как бы еще назвать то чувство, когда абсолютно нет желания идти дальше, даже если впереди радужные перспективы похудения и стройная фигура. Поэтому эксперты нашли способ, а точнее, указали на давно известный и проверенный метод похудения — спортивная ходьба. Почему «спортивная»? А потому, что ходить нужно также, как-будто вы занимаетесь на тренировке, то есть от этой ходьбы вы ожидаете результатов и, конечно же, их получите в конечном итоге.

Эксперты рекомендуют ходить в умеренном темпе не менее получаса в день, только так у вас получится распрощаться с пятью лишними килограммами за 2,5 месяца или 10 недель. Если же вы будете тратить на спортивную ходьбу в два или три раза больше, чем рекомендуется, то и результат наступит гораздо раньше. Если вы собираетесь все-таки начать ежедневно ходить для того, чтобы похудеть, то не лишним будет пересмотреть свой рацион питания, но это в том случае, если вам нужны ошеломительные результаты.

Как известно, бегать людям с массой тела более 75 кг крайне нежелательно, потому как у них идет серьезная нагрузка на позвоночник и ноги, малейшее неправильное движение может привести к перелому, артриту, радикулиту и так далее. Поэтому ходьба — это самое лучшее решение, особенно для людей, вес которых превышает допустимую норму.

Для того, чтобы каждый день выходить на спортивную прогулку, вам нужно только лишь надеть удобные туфли или кроссовки, которые не будут вам давить, тереть, создавать дискомфорт и так далее. Всего 30-60 минут свободного времени и вы с каждым шагом приблизитесь к своему идеальному весу. Лучше всего ходить в вечернее время после ужина, так как к этому моменту вы успеваете заполнить желудок и кишечник разнообразной пищей и организм работает, чтобы ее переварить. Поэтому вы можете помочь организму справиться с большим количеством пищи, поработав вместе с ним, прогуливаясь по парку или своей улице.

Читайте также: «Огуречная» диета: минус килограмм каждые сутки

Кстати, эксперты уверены в том, что спортивная ходьба уничтожает стрессы и негативные мысли, в следствие чего у вас исчерпаются причины, по которым вы любите переедать, чтобы успокоиться. Плюс ко всему, во время ходьбы у человека притупляется чувство голода, а когда вы поймете, что благодаря ежедневным прогулкам вы смогли похудеть, то они станут для вас неотъемлемой частью жизни.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер