hronika.info
Медицина

Быстрые перекусы — залог неминуемой скоропостижной смерти. Мнение учёных.

Быстрые перекусы - залог неминуемой скоропостижной смерти. Мнение учёных.Новозеландские учёные после проведённых исследований пришли к выводу, что частые перекусы слишком вредны для здоровья людей и часто становятся залогом неминуемой скоропостижной смерти. Обоснован данный факт тем, что люди, которые плохо пережёвывают пищу, а значит быстро глотают целые куски, сильно подвержены проявлению ожирения, которое, в свою очередь, приводит к летальному исходу.

Учёные собрали данные с женщин среднего возраста и оказалось, что каждая вторая имеет проблемы с лишним весом и ожирением. Известно, что лишние килограммы могут повлиять на уровень жизни и её исход точно также, как и любая другая опасная болезнь. Получается, что количество прожитых лет у людей с ожирением сокращается на 10-15 лет, таким образом объясняется скоропостижность смертности у людей, которые быстро едят.

Читайте также: Учёные настаивают на осенней диете для укрепления иммунитета

Учёные из Японии также исследовали данную теорию и определили зависимость между быстротой приёма пищи и смертностью необратимую связь, которая связана с ожирением. Как выяснилось, человек, употребляющий пищу быстро, наполняет желудок, но в мозг сигнал о насыщении не успевает попасть, поэтому количество еды умножается в несколько раз. Отсюда, опять-таки, вытекает проблема лишнего веса и ожирения, что значительно влияет на здоровье и количество прожитых человеком лет.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU