hronika.info
Медицина

Лечение артроза народными способами, проверенными временем

Лечение артроза народными способами, проверенными временемНародные рецепты позволят вам вылечить артроз, не потратив много денег и времени.

Лечение артроза традиционно затрачивает массу времени и много материальных средств, а народные методы лечения являются более доступными для людей, поэтому их используют намного чаще. В народной медицине есть несколько эффективных способов лечения артроза суставов, в основном, они основаны на применении лекарственных трав наружно. Чтобы достичь максимального эффекта от лечения суставов компрессами с травяными отварами, вы должны использовать их в тех местах, где суставы находятся ближе в коже, то есть, мелкие суставы, не покрытые множеством мышц, вы сможете вылечить быстрее, чем те, которые расположены глубоко под кожей и мышцами.

Как вылечить артроз народными способами:

1. Спиртовая настойка на фиалковых листьях отлично помогает при артрозах. Вам нужно самостоятельно приготовить эту настойку, взяв 5 ст.л сушеных листьев душистой фиалки и 200 мл водки, смешать и поставить в темное место на 10-12 дней настаиваться. После того, как настойка будет готова, вы берете марлю и смачиваете ее в настойке, накладываете на больной сустав, обматываетесь пленкой и махровым полотенцем на 3 часа. Затем снимаете повязку и моете ногу или руку под теплой водой. Нужно сохранять конечность с артрозом в тепле, поэтому процедуру лучше выполнять на ночь, чтобы во время сна больные суставы были под одеялом. На лечение настойкой вам понадобится 3 недели.

2. Для этого метода вам понадобятся сушеные цветы черной бузины и ромашки лекарственной, смешайте их в равных пропорциях и залейте кипятком. Дайте 5-10 минут, чтобы цветки растений размякли. Затем слейте жидкость, а мягкие цветения наложите на больные суставы. Покройте компресс платком и обмотайте конечность пленкой или клеенкой, чтобы он держался на месте. Через час снимите компресс и протрите место, где он был, платком, смоченным в теплой воде. Такое лечение артроза длится в течение одного месяца, но зато вы получите ожидаемый результат.

Читайте также: Спортивная ходьба: минус пять килограмм за 10 недель

3. На этот метод вам нужно будет потратить около трех недель, но результат вас точно обрадует. Понадобится насобирать березовых листьев, которые нужно проварить на паровой бане до того состояния, пока они не станут очень мягкими. После чего листья нужно размять, превратив их в кашицу, и нанести на то место, где у вас больные суставы. Сверху пюре из березовых листьев нужно накрыть платком, потом обмотать конечность пищевой пленкой, чтобы лекарство и платок не сползали, и укутаться одеялом или теплым пуховым платком. В таком состоянии вам нужно полежать в течение трех часов, после чего снять компресс и протереть кожу теплой водой или же принять душ. Повторять процедуру нужно каждый день, желательно делать это вечером перед сном.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU