hronika.info
Медицина

Скоро роды: выбираем «правильный» роддом

Скоро роды: выбираем «правильный» роддомОпытные мамы дали несколько советов по поводу выбора роддома.

Наверное, все женщины, носящие под сердцем ребенка, беспокоятся о том, где и как они будут в скором времени рожать. От выбора роддома зависит многое — это и психическое состояние роженицы, и исход родов, и здоровье малыша, и комфорт родственников, которые будут навещать новоиспеченную мамочку с новорожденным ребенком.

Многие мамы и папы соглашаются в том мнении, что разницы в том, какой будет родильный дом абсолютно нет, а вот к выбору акушера стоит отнестись со всей серьезностью. Для других огромное значение имеет то, в каком месте родится их малыш. А некоторым будущим родителям и вовсе не из чего выбирать, особенно если они живут в маленьких городах и селах, где есть всего один роддом.

В любом случае, данная информация о правилах выбора роддома будет вам интересной и полезной, если вскоре вы собираетесь родить своего малыша:

1. Выбирайте тот родильный дом, который находится ближе к вашему дому. Сейчас большинство рожениц в первую очередь смотрят на то, как обустроен родильный зал и послеродовая палата, а не на то, как далеко территориально расположен роддом от места, где они проживают. Это неправильно, с той точки зрения, что роды могут быть очень быстрыми и роженица просто не успеет до него доехать, родив прямо в своей машине или в «скорой помощи». Но если вы решили рожать в другом конце города, тогда договоритесь с врачом и лягте в роддом за несколько дней до предполагаемых родов.

2. Остановитесь на том роддоме, где меньше всего поборов. Многие мамочки жалуются на то, что приезжая в роддом, им сразу же выставляют счет, который они должны оплатить в кассу. Хорошо, если оплачивая определенную сумму, роженица получает массу привилегий, например, обеспечение необходимыми лекарствами, питание, сдача анализов и так далее. Но если вам предлагают просто оплатить энную сумму за то, что вы будете рожать в этом роддоме, тогда обходите его стороной и ищите другой.

3. То, как оснащен родильный дом, родзал и палата, имеет огромное значение. Для только что родившей женщины очень важно пребывать в комфортных условиях и если их нет в роддоме, тогда поезжайте посмотреть на другие родильные дома. Не стесняйтесь спрашивать, сколько стоят те или иные дополнительные услуги, та же отдельная палата, душ и туалет, находящийся в палате или рядом с ней, хорошо обустроенная предродовая палата и так далее. Если вы сразу видите, что в условиях роддома вам не комфортно и хочется поскорее из него выйти, то лучше поискать другой вариант.

4. Узнайте, есть ли в роддоме возможность рожать в необычных позах, например, в воде. Вы должны четко понимать, как именно хотите родить своего малыша и узнать о всех возможностях акушера, который будет принимать у вас роды.

Читайте также: ОРВИ во время беременности: профилактика и возможное лечение

5. Конечно же, нельзя оставить без внимания выбор врача. Скорее, это самый главный критерий выбора родильного дома, ведь когда вы уверенны в своем докторе, тогда роды проходят так, как должны, без всяких недоразумений и чрезвычайных ситуаций. За хорошим акушером можно податься и на окраину города, и в плохие условия, и туда, где нужно платить много денег. Возможно, беременные женщины не согласятся с этим, но после родов они обязательно подтвердят, что это действительно так.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

1 комментарий

Анатолій 29.09.2015 в 21:11

Підтримайте ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ ДО ПРЕЗИДЕНТА: Надати сім'ям, де проживають жинки "МАТЕРІ-ГЕРОЇНІ" статуса БАГАТОДІТНА СІМ'Я, з відповідними пільгами.
https://petition.president.gov.ua/petition/11288

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.