hronika.info
Медицина

Как мужчине восполнить уровень тестостерона в крови

Как мужчине восполнить уровень тестостерона в кровиЭксперты рассказали, какими способами можно повысить уровень тестостерона в крови у мужчин.

Тестостерон — это воистину мужской гормон, от количества которого зависит не только внешний вид мужчины, но и его здоровье в целом. Оказывается, нехватка тестостерона в крови у мужчины сразу же проявляет себя, например, мужчина становится внешне больше похожим на женщину, то есть, у него увеличиваются молочные железы, появляется лишний вес, затмевая собой мышцы. Также, мужчины при отсутствии тестостерона становятся раздражительными, порой, истеричными, вялыми и не способными выполнять физические нагрузки, носить сумки, ходить в спортзал, постоять за себя в моральном и физическом плане, встречаются со снижением потенции и полового влечения и так далее.

Если тестостерона достаточно, то мужчина выглядит и ведет себя мужественно, отважно, проявляет лидерские качества, не болеет и всегда находится в тонусе, не позволяя себе расслабляться, лежа на диване целыми днями. Поэтому эксперты настаивают на том, чтобы каждый мужчина заботился о своем здоровье и уровне гормонов в крови, чтобы не стать похожим на слабую женщину.

Лучшие методы, позволяющие восполнить уровень тестостерона в крови у мужчин:

1. Первое, что вы должны сделать, это перестроиться на режим дня. Для того, чтобы гормоны вырабатывались в положенном ритме, вам необходимо хорошо отдыхать. Поэтому ложитесь спать пораньше и вставайте на рассвете, делая это каждый день, независимо от того, выходной день или рабочий.

2. Без силовых упражнений и спорта мужчине никак не удастся поддерживать себя в форме. Получается, что отсутствие тренировок снижает уровень тестостерона, как и физические перегрузки, а вот 2-3 тренировки в неделю повысят активность тестостерона и приведут его в норму. Так что вы должны уделять время спорту, иначе узнаете, к каким последствиям приводит недостаток мужских гормонов.

3. Ученые поделились результатами недавних исследований, в которых они выяснили, что острая пища и специи повышают уровень тестостерона в крови у мужчин. Оказывается, употребление острых продуктов напрямую сказывается на количестве тестостерона и, как следствие, внешней привлекательности мужчин. Поэтому, если вы заметили, что перестали нравиться женщинам, срочно начинайте употреблять острые приправы и продукты, а уже спустя некоторое время будете отмечать, что ситуация изменилась в лучшую сторону и женщины снова засматриваются на вас.

Читайте также: Самые полезные продукты на каждый день

4. Нужно есть мясо, но только нежирное. А это значит, что если вы любитель свинины, то вам нужно перейти на употребление курицы или телятины, благодаря чему вы повысите уровень тестостерона в своей крови без каких-либо лекарственных препаратов. Все дело в том, что диетическое мясо, а точнее белок из него, участвует в синтезе тестостерона, тем самым повышая его количество в кровеносной системе.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

1 комментарий

Валерий 10.07.2016 в 14:11

"ведет себя мужественно, отважно, проявляет лидерские качества" — ВРАНЬЕ! От тестостерона только "трахаться" хочется! Больше ничего!!! Со снижением его уровня, появляются другие интересы в жизни, хочется чего то еще, добиваться, что то увидеть и т.д.
Еще тестостерон дает неуверенность в себе, сомнения! Подкаблучничество и другие весьма "положительные" вещи…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.