hronika.info
Медицина

Чтобы накачать красивые мышцы, надо налегать на эти продукты

Чтобы накачать красивые мышцы, надо налегать на эти продуктыВы узнаете, чем нужно питаться, чтобы иметь красивый рельефный пресс.

Накачать мышцы так, чтобы их было видно, не так уж и просто. Одних только силовых тренировок и подъемов гантель недостаточно, нужно еще употреблять специальные продукты, которые будут стимулировать рост мышц и в конечном итоге позволят человеку стать обладателем рельефного пресса и других частей тела. Эксперты не скрывают списка этих продуктов и готовы поделиться им со всеми желающими накачать мышцы:

1. Яичный белок из куриных или перепелиных яиц содержит полезные вещества, основные из них — это белок и протеин, благодаря которым у вас будут расти мышцы и появятся силы тренировать их. Практически все спортсмены включают в свой ежедневный рацион питания 1-3 яичных белка, но при этом они не едят желтков, чтобы не снабжать свой организм ненужным холестерином.

2. Рыба, как никакой другой продукт, богата Омега-3 и Омега-6 жирными кислотами, способствующими укреплению мышечной массы тела, а также белком, благодаря которому ваши мышцы будут эффективно расти. Специалисты и опытные спортсмены рекомендуют кушать любую рыбу не менее трех раз в неделю, желательно употреблять ее в дни, когда вы ходите в тренажерный зал или просто на тренировку.

3. Молоко и другие молочные продукты содержат белок, протеин, витамины, в том числе и D, с помощью которого можно добиться серьезных результатов в «прокачке» мышц. Ежедневно нужно употреблять хотя бы один молочный продукт, но лучше выбирать с низким содержанием жира, чтобы не навредить своей фигуре.

4. Яблоки и цитрусовые фрукты благотворно воздействуют на мышцы, а все потому, что в них содержатся витамин С и другие полезные вещества, отвечающие за рост и укрепление мышечных тканей и клеток, в следствие их употребления вы добьетесь того, что ваши мышцы создадут мощный рельеф на теле.

5. Картошка и помидоры являются природными антиоксидантами, поэтому они способны защитить ваш организм от любых раздражителей, укрепить иммунную систему и позволить накачать красивые рельефные мышцы. Так что употребление этих овощей обязательно в случае, если вы хотите быть подтянутым и одновременно здоровым человеком.

6. Шпинат, а точнее вещества, входящие в его состав, участвуют в наращивании мышечных тканей, тем самым обеспечивая человеку результативность сложных тренировок в тренажерном зале. Наверное, все помнят мультфильм, в котором у главного героя вырастали бицепсы сразу после того, как он ел шпинат. В реальной жизни все так и есть, правда, ваши мышцы не вырастут мгновенно, для такого результата нужно будет провести не один час с гантелями в руках и съесть не два и не три килограмма шпината.

Читайте также: Мускулатуре этой женщины позавидовал бы любой мужчина. Фото

А знали ли вы, что вода тоже имеет прямое отношение к росту мышечной массы тела? На самом деле, без участия воды этот процесс вам не принесет желаемых результатов, так как вода пропускает кислород в мышцы и провоцирует их стремительный рост.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU