hronika.info
Медицина

Лечение гайморита в домашних условиях: проверенные временем способы

Лечение гайморита в домашних условиях: проверенные временем способыНародная медицина поможет вам вылечить гайморит в домашних условиях.

В первую очередь, начиная лечение гайморита в домашних условиях, вы должны понимать, что контроль врача вам необходим, ведь при гайморите в носовых пазухах собирается гной, который может попасть в организм и привести к общей интоксикации. Плюс ко всему, гайморит не всегда сопровождается насморком и заложенностью носа, у больного может подняться температура тела, появиться отек носа, глаз и щек, что в дальнейшем может привести к удушью, поэтому откладывать визит к врачу не стоит.

Народные методы лечения гайморита в домашних условиях могут быть логичным дополнением к лечению, которое прописал доктор. Только так вы сможете быстро и главное — эффективно вылечить данное заболевание.

Какие народные рецепты обладают высоким уровнем результативности:

1. Спиртовая настойка с красным перцем. Для ее приготовления вам понадобится 100 мл хорошей водки и перец Чили, сделайте надрезы на перце и опустите его в емкость, наполненную водкой. Дайте настояться средству в течение 2-3 дней. Когда настойка будет готова, вам нужно каждый день по 2-3 раза смазывать ею носовые пазухи в течение 7-10 дней.

2. Куриные яйца. Многие люди, испробовавшие этот метод на себе, заявляют, что благодаря ему им удалось полностью избавиться от гноя при гайморите и улучшить свое самочувствие. Нужно сварить одно яйцо вкрутую, поставить его под струю холодной воды, но не надолго. Яйцо должно остаться горячим, чтобы вы могли достичь желаемого эффекта, но не настолько, чтобы вы обожгли им кожу. Очистите яйцо от скорлупы, разрежьте его на две равные части и стороной с желтком приложите к крылу носа одну половинку, а вторую — на другую сторону, таким образом у вас получится что-то наподобие прищепки для носа, но очень мягкой. Подержите яйцо на носу до тех пор, пока оно не остынет. Через 3-5 процедур, которые вы будете проводить каждый день 1-2 раза, у вас должен выйти весь гной и исчезнуть симптомы гайморита.

Читайте также: Несложные правила профилактики аппендицита

3. Разогретая морская соль эффективно лечит гайморит в домашних условиях. Чтобы использовать этот метод, вам нужно небольшое количество морской соли, поместить в тканевый мешочек и нагреть в микроволновке или духовом шкафу. Естественно, соль должна быть не горячее 37 градусов, иначе вы получите ожог. Наложите мешочек с солью себе на переносицу и подержите его до тех пор, пока он окончательно не остынет. Кстати, для пущего эффекта вы можете добавить к соли порезанный на кусочки чеснок, он способствует отхождению гноя и прочищению носовых пазух, а также борется с болезнетворными бактериями, которые могли стать виновниками появления гайморита.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

2 комментария

Ольга 20.10.2015 в 16:44

Спасибо за советы, с теперешней погодой, как раз кстати. А то в прошлом году после очередного обострения пришлось проходить реабилитационный курс в санатории "Русь" — санаторий-русь-ессентуки.рф. Хотя, я не жалуюсь, это не больница, потому очень легко совместить приятное с полезным. Но всё-таки в отпуск на этот раз я лучше пойду летом. Надеюсь ваши советы помогут.

Ответить
Вита 01.12.2015 в 17:32

Ингаляции с ромашкой применяли,неплохо. Использовали также ингаляции с эфирными маслами (эвкалипт и др.). Но лучше всего помогало частое промывание до 15 р. в день специальными спреями с морской водой плюс натуральные средства,циннабсин, каждый час по таблетке. Хорошо снимает оттек.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.