hronika.info
Медицина

Креативщики склонны обманывать, — мнение психологов

Креативщики склонны обманывать, - мнение психологовУченые считают, что талантливые творческие личности не всегда бывают честными.

Креативность — черта, присущая не всем людям. Если она есть, то перед человеком открывается много возможностей. Если человек считает себя креативной личностью, то у него может возникнуть ощущение избранности, передает Хроника.Инфо со ссылкой на Мeddaily.

В принципе, на то есть основания, если человек действительно одарен. Но специалисты предупреждают: люди, считающие себя креативными, могут пойти на воровство, дабы получить награду, которая им, по их мнению, причитается.

Именно чувство собственной редкости и исключительности соединяет креативность и нечестность. Если бы креативность была рядовым качеством, связь бы не работала. Это доказал и эксперимент: добровольцы, считавшие креативность редким качеством, чаще обманывали, чтобы получить деньги.

Читайте также: Как вести себя с неприятным человеком

Однако, когда добровольцы считали, что практичность — редкое качество, склонность к нечестным поступкам меньше проявлялась. В свою очередь, в коллективах, где креативность была редкостью, люди, относящие себя к этой редкой группе работников, чаще были замечены в неэтичном поведении.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU