hronika.info
Медицина

Диета «Пять столовых ложек»: правила и рацион

Диета «Пять столовых ложек»: правила и рационВ рамках диеты не забывайте пить воду.

Диета «Пять столовых ложек» направлена на то, чтобы научиться кушать маленькими порциями и, таким образом, не переедать.

На самом деле, переедание — проблема многих людей, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Особенно когда у человека нет четкого графика питания, и он голоден в течение рабочего дня, а вечером наедается за весь прошедший день.

Данная диета является не столько диетой, сколько стилем питания. У нее нет ограничений по времени, и можно кушать так постоянно.

Диета пять столовых ложек — один из вариантов дробного питания, которое в последнее время становится все более популярным. Ведь, по мнению диетологов, такой принцип отношения к еде позволяет похудеть и, самое главное, поддерживать вес на протяжении долгого времени. Кушать в рамках диеты нужно понемногу, но часто. Это позволяет обеспечить легкость диеты для организма, а также возможность придерживаться такого питания ровно столько, сколько потребуется для потери всех ненужных килограммов.

Такой подход позволяет приучить желудок получать немного пищи. Благодаря частым перекусам не возникает чувства голода. В рамках данной диеты кушать необходимо каждые три часа, не пропуская ни один из приемов пищи. Что касается продуктов, в принципе, кушать можно все, ограничивая лишь откровенно вредные продукты. Категорически запрещены сладкие напитки, фастфуд, полуфабрикаты и магазинные соусы и маринады. Пищу в рамках диеты нельзя жарить. Остальное — допустимо. Также помните, углеводы лучше всего кушать в первой половине дня, заменяя их белками во второй. Объем разрешенной пищи — пять столовых ложек без горки.

Вес различной еды в пяти столовых ложках будет отличаться. Так, пять ложек картофельного пюре и пять ложек, например, салата или мяса — разные вещи. Ориентируйтесь на то, что одна порция еды должна весить 150-200 грамм. Также не стоит мерить по этим параметрам шоколад, фрукты и другие сладости. Ты можешь их кушать, но понемногу. Конечно же, десерты лучше употреблять в первой половине дня.

Читайте также: Пять лучших методов избавления от излишней потливости

В рамках диеты не забывайте пить воду. Также можно позволить себе кофе или чай без сахара.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

2 комментария

леди макбетова 04.10.2015 в 12:31

Хорошая диета, мне помогла привести немного тело в форму, продержалась на ней примерно месяц, единственная сложность — кушать через три часа, на работе это порой проблематично, вдобавок к этой диете применяла различные чаи для похудения

Ответить
Андрей Д. 06.10.2015 в 18:37

Интересная статья

Хорошая диета, мне помогла привести немного тело в форму, продержалась на ней примерно месяц, единственная сложность — кушать через три часа, на работе это порой проблематично, вдобавок к этой диете применяла различные чаи для похудения это помогло усилить результат!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.