hronika.info
Медицина

Эксперты объяснили, почему «совам» нельзя становиться «жаворонками»

Эксперты объяснили, почему «совам» нельзя становиться «жаворонками»Теперь вы будете знать, почему хорошо быть «совой» и не менять своих принципов, переучиваясь на «жаворонка».

Оказывается, людям, которые не спят ночью, выбирая дневной отдых, полезно оставаться такими же и не предавать своих привычек. Психологи настаивают на том, что меняться с «совы» на «жаворонка» не так уж и полезно, в какой-то мере даже опасно. Все дело в том, что некоторые люди, называющие себя «совами», действительно чувствуют себя лучше ночью, они более продуктивны в это время суток, а вот днем они становятся несобранными, раздраженными и не в состоянии выполнить ту работу, на которую ночью тратят всего несколько минут.

Эксперты считают, что «совам» не имеет никакого смысла переходить на новый режим дня, перестраиваясь в «жаворонка», то есть, начать ложиться спать вечером и просыпаться рано утром. Более того, психологи озвучили причины, по которым вы и сами не захотите меняться и становиться «ранней птичкой»:

1. Все работодатели подтвердят, что работники, которые не спят по ночам и являются «совами», более продуктивны на работе в ночную смену, чем те, кто всю ночь спит, а днем работает. У многих людей просто физически не получается выполнять умственную работу в светлое время суток, поэтому единственный выход для них — это ночная работа, где они могут зарабатывать ни чуть не меньше, чем те, кто работает с 8 утра до 18:00.

2. Ученые изучали интеллектуальные способности «сов» и «жаворонков», в результате пришли к выводу, что люди, бодрствующие по ночам, обладают более высоким уровнем интеллекта и отличаются креативностью мышления, нежели те, кто ночью спит.

3. «Совам» легче сконцентрировать внимание в темное время суток, поэтому днем они не могут выполнять ту же работу, что и ночью, также качественно. Если вы не хотите спуститься вниз по карьерной лестнице, то лучше продолжайте жить в привычном режиме.

4. Ночью у человека появляется больше времени для самого себя, чем днем. В связи с этим «совы» всегда лучше выглядят, чем «жаворонки».

5. Те, кто бодрствует по ночам, быстрее адаптируются к новым условиям работы. Плюс ко всему, они никогда не скучают и не маются «от нечего делать», они всегда находят себе занятие, и выполняют его с удовольствием.

6. По ночам вас никто и ничто не отвлекает — это безусловный плюс, который заставляет многих людей становиться полуночниками.

7. Ученые настаивают на том, что именно «совы» способны на то, чтобы придумывать и воплощать в реальность новые перспективные идеи. Так что, если вы недостаточно креативный человек, то вам нужно стать «совой».

Читайте также: Эксперты объяснили, почему люди всегда опаздывают

8. Люди, которые не спят по ночам, практически не имеют проблем с психикой, они не сталкиваются с таким большим количеством стрессов, как те, кто работает или учится днем. «Совы» более спокойны и уравновешенны, их нервная система всегда находится в стабильном состоянии.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер