hronika.info
Медицина

Благодаря этим продуктам ваша кожа станет идеальной

Благодаря этим продуктам ваша кожа станет идеальнойОказывается, питание может отразиться на вашем лице.

Возможно, вы не знали о том, что благодаря некоторым продуктам питания вы можете стать обладателем идеальной кожи. Как известно, обезвоживание или недостаток жидкости в организме, приводит к преждевременному старению кожи, поэтому в рационе питания обязательно должна присутствовать вода, количество которой в день следует выпивать не менее двух литров.

Нельзя не отметить того, что воздух также влияет на состояние кожи, например, если человек не бывает на улице или проводит там совсем мало времени, то его кожа становится серой и теряет свой естественный блеск. Косметологи настаивают на том, чтобы в рационе человека, ухаживающего за своей кожей, были такие продукты, как:

1. Гранат. Этот продукт полезен абсолютно всеми своими составляющими: кожицей, косточками, соком и мякотью ягод. В гранатах содержится масса веществ, которые полезны не только для пищеварения, но и для кожи, так как они принимают участие в строении коллагеновых клеток. Плюс ко всему, в гранатах есть много цинка, а это значит, что людям с воспаленной кожей просто необходимо их кушать. Все дело в том, что цинк, проникая в кровь, способствует снятию раздражения во внутренних слоях кожи, тем самым очищая ее и приводя в нормальное состояние. Самое знатное свойство граната — это клетчатка в его составе, именно она улучшает пищеварение и ускоряет метаболизм, а также выводит токсические вещества из организма, как мы знаем, чем чище человек внутри, тем красивее его кожа.

2. Рыба и оливки. В этих продуктах содержатся антиоксиданты, предотвращающие преждевременное старение организма, и Омега-3 и Омега-6 жирные кислоты, с помощью которых наш организм подпитывается, в нем устраняются все воспалительные процессы, которые могли бы негативно воздействовать на состояние кожи. Поэтому рыбу, оливковое масло и сами оливки нужно кушать хотя бы несколько раз в неделю.

3. Шпинат. Ежедневно мы едим зелень, но именно в шпинате есть вещества, оказывающие благотворное воздействие на нашу кожу. Если кушать шпинат не менее 3-х раз в неделю, то ваша кожа будет гладкой и эластичной, что, кстати, является отличной профилактикой против появления растяжек.

Читайте также: Лучшие советы для выразительного взгляда

4. Ягоды. Абсолютно все ягоды полезны для кожи, при чем их можно как кушать, так и применять наружно, делая из них маски для лица. Витамины и другие полезные вещества, имеющиеся в составе малины, клубники, голубики, ежевики, смородины и так далее, выравнивают цвет лица, отвечают за увлажнение и питание кожи, снимают воспаление и устраняют прыщи.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU