hronika.info
Медицина

Как правильно пить кофе, чтобы похудеть

Как правильно пить кофе, чтобы похудетьЭксперты рассказали, когда и как пить кофе, дабы избавиться от лишних килограммов.

Всем известно, что натуральный кофе оказывает влияние на пищеварительную систему, ускоряя обмен веществ и очищая кишечник от шлаков. Поэтому кофе нередко рекомендуют употреблять в качестве диетического продукта, помогающего сбросить лишний вес и похудеть. Но оказывается, есть несколько нюансов, которые нужно знать, если вы собрались пить кофе для одной цели — похудение.

Вещества из кофе, по мнению ученых, способны предупредить развитие сахарного диабета и заболевания сердца. Плюс ко всему, кофе может нормализовать уровень холестерина в крови, поэтому можно утверждать и о том, что для сосудов этот напиток необыкновенно полезен. Все дело в том, что кофе является уникальным продуктом, содержащим в себе хлорогеновую кислоту, которую медики называют «панацеей» от различных заболеваний. Именно с помощью этой кислоты в пищеварительной системе активизируются обменные процессы и улучшается ее работа.

Собственно, поэтому диетологи и настаивают на употреблении кофе в качестве отличного средства для похудения, но пить его нужно по-особенному, чтобы добиться ожидаемых результатов и действительно избавиться от подкожного жира и лишних килограммов.

Как правильно пить кофе, чтобы похудеть — основные правила:

1. Если вы любите пить кофе с молоком, но следите за фигурой, тогда применяйте только обезжиренное молоко. В ином случае, ваш кофе станет слишком калорийным и его если и можно будет пить, то только как отдельный прием пищи. Не увлекайтесь кофе с молоком чаще двух раз в день, так как это вредно для фигуры.

2. Чтобы получить от кофе только пользу, в него ни в коем случае нельзя добавлять сахар. Натуральный кофе запросто снизит уровень глюкозы в крови и предупредит диабет, но если в нем будет сахар, то вся его польза сойдет на «нет». Если вы не можете пить несладкий кофе, тогда вообще не пейте его.

3. Пить кофе не рекомендуется после обеда по той простой причине, что в нем содержится кофеин, благодаря которому человек ощущает бодрость и энергичность в течение нескольких часов. Как мы знаем, кофе, выпитый на ночь, это залог встречи с бессонницей, которая нередко приводит к ночным перекусам и плотному ужину, что негативно воздействует на фигуру. Так что пейте кофе до обеда и не позже, когда вы желаете похудеть.

Читайте также: Ученые рассказали, как правильно пить воду для похудения

Кстати, нельзя не отметить того, что злоупотребление кофе может привести к повышенному артериальному давлению и другим проблемам со здоровьем, поэтому необходимо знать меру и не пить кофе литрами в течение дня. Всего 2-3 чашки вкусного, ароматного, полезного кофе принесут неограниченную пользу вашему здоровью, а также помогут похудеть.

Рекомендуем прочитать

ИИ и телемедицина: будущее доступного и эффективного здравоохранения для каждого

OSHU

Роды могут иметь серьёзные последствия для здоровья женщин

OSHU

Почему ЭКО считается эффективной и надежной методикой лечения бесплодия?

Партнер