hronika.info
Медицина

Метод компьютерной томографии для выявления серьезных заболеваний

Метод компьютерной томографии для выявления серьезных заболеванийКомпьютерный томограф выявляет различные заболевания на ранней стадии и позволяет медикам начать эффективное лечение пациенту.

Метод компьютерной томографии включает в себя рентгеновское излучение, тем самым глубоко исследуя внутренние органы на предмет каких-либо нарушений в них или повреждений. Сравнить КТ можно со сканером, потому как сам по себе метод заключается в том, чтобы пациент лег на кушетку, которая будет проезжать сквозь отверстие в томографе, где рентгеновские лучи будут сканировать тот или иной орган на предмет наличия заболеваний.

Виды компьютерной томографии и их отличия

Метод КТ различают двух видов — спиральный и многослойный. Для обычного пациента, не имеющего понятия о строении томографа и его возможностях, совершенно не понять и не заметить, в чем заключаются отличия между двумя видами КТ. Все дело в том, что многослойная компьютерная томография считается более эффективной и результативной, а также не такой опасной в плане рентгеновского облучения. Ученые утверждают, что этот метод выдает на 30% меньше радиоволн, чем спиральная компьютерная томография. Плюс ко всему, многослойный метод позволяет узнать больше информации о внутренних органах человека за короткое время, чем не может похвастаться спиральный, но и его тоже используют, а к основным преимуществам спиральной компьютерной томографии относят возможность выдавать трехмерные изображения внутренних органов, систем, крови, мозга и так далее. Более подробно можно прочесть здесь: www.acmd-clinic.com/tomography.html, чтобы потом отправиться в Киев на прохождение томографии.

КТ — самый быстрый и эффективный способ обнаружения серьезных заболеваний

Какие заболевания может выявить компьютерная томография:

1. Все, что касается головы — травмы, нарушения, сотрясения и прочие недуги. Обычно в КТ нуждаются люди, попавшие в автокатастрофу, упавшие с высоты, получившие травмы головы в различных ситуациях, а также те, кто жалуется врачу на необъяснимые головные боли.

2. Патологические заболевания сосудистой системы, которые нельзя обнаружить при осмотре доктором.

3. Онкологические заболевания во всех органах и системах, в частности и в головном мозге.

4. Заболевания костей и суставов, например, остеопороз, артрит, радикулит и так далее. Кстати, в клинике АЦМД-медокс, чтобы попасть в которую вам нужно отправиться в Киев, проводят компьютерную томографию пациентам, дабы выявить возможные новообразования в суставах и воспалительные процессы, которые требуют скорейшего лечения.

5. Компьютерная томография распознает заболевания почек, печени, поджелудочной, кишечника и т.д на ранних стадиях развития болезни. Более подробно можно прочесть здесь: www.acmd-clinic.com/bez-halata/Kak-obsledovat-golovnoy-mozg.html, где вы найдете самую детальную информацию.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер