hronika.info
Медицина

Очищение печени в домашних условиях: лечимся соками

Очищение печени в домашних условиях: лечимся сокамиВы сможете оздоровить свою печень дома, очистив ее от вредных веществ, с помощью соков.

Очищение печени — это та процедура, которую нужно проводить1-2 раза в год, особенно, если человек не придерживается диеты или правильного питания. Для того, чтобы помочь своей печени, вам не нужно бегать к доктору, скупать ненужные дорогие таблетки и так далее. Желательно в день, когда вы будете лечиться на дому, никуда не выходить, потому как внутренний дискомфорт не позволит вам быть социально активными.

Эксперты предлагают очищать печень при помощи соков из свежих фруктов, овощей зелени и других вспомогательных продуктов, потому как в них содержатся необходимые витамины и микроэлементы, клетчатка и антиоксиданты, благодаря чему ваша печень заживет новой здоровой жизнью.

Какими соками можно эффективно очистить печень:

1. Свекольный. Сок из свеклы хорош и в свежем виде и когда его заваривают как чай, например: натертую свеклу залить кипятком, дать немного остыть, добавить мед и выпить. Желательно пить свекольный сок 3-4 раза в день по стакану на протяжение 1-2 недель.

2. Лимонный. Готовится лимонный сок проще простого, вам просто нужно разрезать лимон на две половинки и выжать 2 ст.л сока, выпить, через пару часов повторить процедуру и так в течение дня.

3. Арбузный. Вы можете потолочь его и отжать из мякоти сок, а можете просто кушать большими скибками арбуз, разницы нет абсолютно. Благодаря этому соку вы сможете очистить печень от шлаков и ускорить отделение желчи.

4. Грейпфрутовый. Сок из грейпфрута, как и лимонный, готовится максимально просто: разрежьте грейпфрут на две части и выдавите с него сок. Пить сок нужно по ¼ стакана 4 раза в день за 15 до еды.

5. Томатный. Если вы приготовите свежеотжатый сок из спелых помидоров и добавите к нему немного рассола из квашеной капусты, то ваша печень и желчный пузырь скажут вам «огромное спасибо». Такой сок рекомендуется пить аж по целому стакану 3-4 раза в день за полчаса до еды.

Читайте также: 5 продуктов для быстрой очистки печени

6. Яблочный. Сок из свежих яблок необыкновенно полезен для всего организма и печени в том числе, но с ним нужно быть осторожными, потому как он обладает скрепляющими свойствами и у вас может появиться запор. Эксперты предлагают пить сок из яблок по определенной схеме, рассчитанной на 2-3 дня: утром стакан сока, через 2 часа еще столько же, и так в течение всего дня до 8 вечера. В случае запоров — делайте клизму или выпейте какое-нибудь лекарство, которое имеет слабительное действие.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU