hronika.info
Медицина

ТОП-10 правил ухода за волосами в осенне-зимний период. Советы трихологов

ТОП-10 правил ухода за волосами в осенне-зимний период. Советы трихологовС наступлением осенних холодов, а потом и вовсе морозной зимы, уровень здоровья и красоты волос резко снижается, всё это связано с адаптацией организма к смене погодных условий. Врачи-трихологи, которые профессионально связаны с волосами, их лечением и восстановлением, дали несколько советов тем, кто хочет, чтобы волосы осенью не потеряли свой прежний блеск и мягкость.

ТОП-10 правил ухода за волосами в осенне-зимний период:

1. Уровень тестостерона в организме женщины не должен превышать норму, так как известно, что мужчины больше подвержены выпадению волос из-за большой концентрации тестостерона в их организме.

2. Человек должен хорошо и правильно питаться, чтобы избежать развития авитаминоза, который в последствие влияет на выпадение волос

3. Чтобы заполучить шикарную шевелюру и не подвергаться облысению, сечению кончиков, тусклости и других проблем, нужно перестать нервничать. Трихологи отмечают, что люди, которые постоянно находятся в состоянии депрессии или стресса, чаще обращаются к специалисту, чем те, которые идут по жизни с позитивом.

4. Хорошо на состояние волос влияет отвар корня лопуха и репейное масло, но только в том случае, если выпадение волос обусловлено не «внутренними» болезнями.

5. Секущиеся кончики необязательно состригать, хотя это и есть самый простой способ, можно прибегнуть к специальным косметическим средствам, которые имеют «склеивающий» эффект.

6. Естественное сечение волос может усугубиться влиянием холодной температуры на улице в осенне-зимний период, а также, за счёт постоянного окрашивания и химических воздействий, типа сушки волос феном, химической завивки или выравнивания специальными утюжками. Данные процедуры нужно сократить, но не стоит от них совсем отказываться, нужно пользоваться косметикой для волос, которая способна защитить от вредных внешних факторов.

7. Кардинально менять цвет волос с шатенки в блондинку трихологи не рекомендуют в любое время года, но особенно осенью и зимой, так как осветлитель губительно влияет на структуру каждой волосинки, делая её ломкой и пористой.

8. Врачи советуют блондинкам, наоборот, перекрашиваться осенью в шатенок только пользоваться нужно качественными красками, в состав которых входят такие вещества, как: протеины шёлка, различные масла, вытяжки из растений и т. д. Таким образом, женщина добьётся того, что её волосы станут более крепкими, эластичными и блестящими.

9. Для окрашивания волос в холодное время года врачи-трихологи советуют воспользоваться красящими тониками вместо аммиачных красок.

10. Лучше не утяжелять волосяную фолликулу с помощью наращивания волос или, например, плетению африканских косичек.

Читайте также: Осень 2013: красим волосы в самые модные цвета этого сезона

Самое важное, что отмечают трихологи, в уходе за волосами осенью и зимой — здоровый образ жизни, ведя который человек в прямом смысле слова даёт «шанс» своим волосам отрасти длинными, блестящими и густыми.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU