hronika.info
Медицина

Стал известен главный секрет хорошего сна

Стал известен главный секрет хорошего сна Ученые узнали секрет крепкого сна.

Ученые из Великобритании и США провели исследование на тему, что необходимо человеку, чтобы высыпаться и чувствовать себя бодрым.

Британские и американские ученые в результате совместной работы выяснили основные секреты хорошего сна. Известно, что не маловажным фактором считается количество часов сна человека, но и это является не самым важным фактором, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

Специалисты выяснили, что перед сном не стоит нагружать свой организм физически. Кроме того, ученые советуют заранее составлять список планируемых дел на следующий день, чтобы посторонние мысли не мешали мозгу расслабиться перед сном. Стоит учесть температуру в комнате, устранить источники шума и яркого освещения.

Читайте также: Свежие фотоприколы для ценителей хорошего юмора

Ранее ученые из Финляндии провели исследование на тему, как долго необходимо спать человеку для хорошего самочувствия. В результате чего выяснилось, что мужчины должны спать дольше, чем женщины. Оказалось, что женщинам для нормальной жизнедеятельности необходимо спать 7 часов 35 минут в сутки, а мужчинам — 7 часов 45 минут. Такая продолжительность сна положительно скажется на здоровье человека и его трудоспособности.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер