hronika.info
Медицина

На что нажать, чтобы избавиться от синдрома похмелья

На что нажать, чтобы избавиться от синдрома похмельяЭксперты рассказали о массаже и других способах борьбы с похмельем.

Обычно, начало недели у многих людей сопровождается ощущением жуткого похмелья, всему виной выходные и желание расслабиться на все 100%. С похмельем нужно бороться сразу, потому как головная боль и плохое самочувствие могут привести к необратимым последствиям, особенно, если вам нужно быть активными на рабочем месте.

Эксперты знают об эффективных способах устранения похмельного синдрома, о чем с удовольствием делятся с другими людьми. Мы привыкли, что от похмелья помогают: рассол из помидоров, холодный душ, физкультура и так далее, но наверное не всем известно, что бороться с похмельем можно при помощи массажа пальцев на ногах.

Итак, на какие точки нужно нажимать, чтобы устранить признаки похмелья:

1. Первым делом найдите точку, отвечающую за состояние желудка и его насыщения кислородом, находится она сразу под ногтевой пластиной на втором пальце ноги. Вы можете массировать пальцы на обеих ногах, то есть, сначала на одной ноге, затем на другой. Все дело в том, что когда алкоголь в большом количестве поступает в организм, он заполняет желудок токсинами, а не полезной жидкостью, в следствие чего и наступает похмельный синдром, который базируется на плохом самочувствии человека в области ЖКТ. Надавите на точку под ногтем и начинайте массировать ее по часовой стрелке круговыми движениями, через 1-2 минуты переключитесь на массаж в обратную сторону.

2. Вода — это отличный массажер для вас, если вы стали заложником похмелья, поэтому откройте холодную воду и подставьте под струю запястья обеих рук. Вы можете просто держать руки в неподвижном состоянии, а можете водить ими в стороны или вверх/вниз, так вы будете помогать воде воздействовать на нервные точки, стимуляция которых приведет к тому, что вы тут же ощутите облегчение. Кстати, эксперты называют этот метод эффективным не только постфактум, когда вам уже плохо, а и тогда, когда вы еще пребываете в состоянии алкогольного опьянения и понимаете, что немного перебрали.

Читайте также: Избавиться от похмелья за 30 минут реально

3. Теперь вам понадобятся ваши руки, а точнее пальцы, вот именно между указательным и большим пальцами где-то посредине находится точка, при массаже которой исчезает боль в голове. А как мы знаем, похмелье без головной боли — это вовсе не похмелье. Поэтому, возьмитесь большим пальцем левой руки сверху ладони правой руки, а указательный палец расположите снизу, получается, вы прижмете кожу двумя пальцами. Буквально 30 секунд и можно поменять руки, повторив процедуру уже на левой руке.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU

1 комментарий

Роман 06.10.2015 в 13:46

Лучше конечно вообще не пить Но в 21 веке, в век высоких технологий, когда все происходит молниеносно, невозможно без расслабления. Врачи наркологи Медицинского Центра Назаралиева говорят, что от алкоголи так же как и от наркотиков быстро становятся зависимыми. Так что нужно искать альтернативные источники расслабления. Отличным вариантом является спорт, туризм, пикники, ввобщем активный отдых

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.