hronika.info
Медицина

Перекус на работе: успокаиваем нервы

Перекус на работе: успокаиваем нервыПсихологи рекомендуют перекусывать на работе специальными продуктами, которые помогут справиться со стрессом.

Работа без нервов — это не работа, а скорее деятельность, приносящая только лишь удовольствие. Но повезло не всем людям и многие вынуждены работать не совсем там, где хотелось бы или же не с тем коллективом, о котором мечталось. Поэтому очень важно научиться подстраиваться под любые ситуации и стрессовые в том числе.

Обычно, человек если и заедает стресс, то вредной, калорийной, жирной пищей, которая на самом деле не способна успокоить нервы, но вот лишних килограммов подарить — это запросто. Но ведь существуют продукты, с помощью которых можно действительно успокоиться и восстановить нервную систему после стресса. О них рассказали эксперты и посоветовали употреблять их в качестве перекусов на работе или же включать в основной прием пищи, то есть обед, в который чаще всего вы еще работаете:

1. Сельдерей — это отличный продукт, с какой бы стороны на него не посмотрели. Он богат витаминами и минералами, способствующими оздоровлению всего организма. Плюс ко всему, с его помощью вырабатывается гормон серотонин, который чаще называют гормоном радости. Так что если у вас все плохо на работе и вы постоянно пребываете в стрессовом состоянии, тогда нужно включить в свой рацион побольше сельдерея. Кстати, его можно использовать, как основу для смузи — диетический напиток, очищающий организм от шлаков и помогающий похудеть.

2. Чеснок необходим людям с расшатанной психикой. Все дело в том, что от нервов наш организм становится слабым, происходят воспалительные процессы в том или ином органах, возникают различные заболевания. Но единственным защитником выступает иммунитет, который стойко держит свою позицию и не дает человеку болеть. Из этого следует вывод: употребление чеснока укрепит иммунную систему, что в следствие приведет к здоровью нервной системы и всего организма в целом.

3. Капуста помогает в работе печени, которая большую часть времени тратит на переработку питательных веществ и устранения токсинов. Всем известно, что регулярные стрессы, участие в конфликтах и спорах провоцируют выброс желчи в организм, наверное, вы слышали, как скандального человека называют «желчным». Именно капуста и ее вещества помогают печени и желчному пузырю перерабатывать токсины, выделяющиеся при нервных расстройствах.

Читайте также: Как правильно пить кофе, чтобы похудеть

4. Черный шоколад помогает бороться со стрессами, но только в том случае он будет полезным, если вы за день съедите не более 50 грамм. В случае, когда ваша занятость предполагает напряжение психики и пребывание в сложных ситуациях, держите под рукой черный горький шоколад.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU