hronika.info
Медицина

Эти симптомы сигнализируют о проблемах с щитовидной железой

Эти симптомы сигнализируют о проблемах с щитовидной железойМедики дали четкие понятия о симптомах, связанных с нарушением работы щитовидной железы.

Если вы не врач, то у вас никак не получится диагностировать у себя то или иное заболевание, связанное с щитовидкой. Но медики дали нам шанс узнать, какие симптомы должны подтолкнуть нас к тому, чтобы срочно отправиться на прием к доктору:

1. Плохое настроение, подавленность и депрессия могут свидетельствовать о том, что щитовидная железа требует к себе пристального внимания, витаминов и полезных веществ. А вот если вы, наоборот, чересчур активны и эмоциональны, то это ничто иное, как гипертонус щитовидки, которая в последнее время работает на износ.

2. Нарушение в работе кишечника, чаще сопровождающиеся запорами, является самым распространенным симптомом щитовидной железы, нуждающейся в лечении. Поэтому, если вы начали страдать запорами, то возможно причина в сбое работы щитовидки и вам нужна помощь медиков.

3. Ученые утверждают, что хроническая усталость и сонливость сигнализируют о проблемах с щитовидной железой. Конечно же, если вы просто не выспались, то речь не идет о проблемах со здоровьем, но в случае, когда вы хорошо спите и все равно чувствуете в течение дня желание поспать, то скорее всего вам нужна консультация эндокринолога.

4. Неполадки в работе щитовидной железы могут проявиться на вашей коже, волосах и ногтях. Недостаток гормонов прямым образом воздействует на состояние кожи, она становится сухой, а волосы начинают выпадать или становятся безжизненными, теряя свой природный блеск. Ногти при проблемах с щитовидкой слоятся, медленно растут и ломаются.

5. Ожирение нередко становится симптомом нарушения в работе щитовидки. Многие люди кушают и двигаются, как прежде, но при этом быстро набирают вес и самое главное — не могут от него избавиться, вот это и есть происки щитовидной железы.

6. Снижение потенции и отсутствие сексуального влечения к противоположному полу могут быть спровоцированы тем, что щитовидная железа перестала выделять те гормоны, которые должна. Поэтому вам стоит пойти в больницу на прием к врачу, чтобы понять истинную причину появления таких проблем со здоровьем.

Читайте также: Защитить щитовидку помогут морская капуста и хурма

7. Снижение уровня активности щитовидной железы нередко приводит к тому, что в организме задерживается холестерин, в следствие чего у человека появляется гипертония и сердечная недостаточность, а также другие заболевания сердечно-сосудистой системы.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер

1 комментарий

Ролина 16.11.2015 в 10:25

Мне посоветовали пить курс эхиностронга, поскольку он содержит в себе икру морских ежей и ламинарии, богат разными микро и макроэлементами, делают у нас на Камчатке, сертифицирован.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.