hronika.info
Медицина

Основные принципы очищающей диеты

Основные принципы очищающей диетыЭксперты рассказали, как правильно сидеть на очищающей диете, чтобы она дала положительный результат.

В последнее время очищающие диеты набирают популярности, потому что многие люди боятся тех губительных последствий, о которых говорят медики из-за негативного воздействия токсинов на организм человека. Токсины преследуют нас в воздухе, пище, одежде, домашних текстильных изделиях и игрушках. Поэтому очень важно приобретать только качественные вещи, изготовленные из натуральных материалов, питаться натуральными продуктами, растущими на грядке, чаще бывать на свежем воздухе вдали от города, где не загрязнена экология.

Не лишним будет и диета, которая очистит организм от ядов и шлаков, в следствие чего ваше состояние здоровья улучшиться, а вес начнет снижаться. Плюс ко всему, очищающая или «детокс» диета позаботится о ваших волосах, ногтях, коже, они заметно преобразятся. Если у вас есть проблемы с нервной системой, то вам обязательно нужно очистить свой организм от токсинов, которые провоцируют ухудшение настроения, появление усталости, нервного истощения и так далее.

Основные принципы очищающей диеты:

1. Очень важно перед очищением подготовиться морально, ведь то настроение, в котором вы будете пребывать во время диеты, напрямую отразится на исходе очищающей программы. Постепенно в течение одной-двух недель отказывайтесь от вредных продуктов, достаточно одного продукта в день. Таким образом, вы начнете очищение уже тогда, когда привыкнете к ограничениям.

2. Назначьте дату, когда вы сядете на очищающую диету. Посмотрите в календарь и вспомните о грядущих праздниках, которые могут свести все ваши усилия к нулю. Все дело в том, что очищающая диета не является легкой, поэтому сорваться с нее очень просто, особенно, если вы попадете на какое-нибудь торжество, где столы ломятся от различной пищи, которую вам нельзя будет кушать.

3. Вспомните, на какое количество времени вас обычно хватало, чтобы выдержать диету. Если это 3 дня, то очищающую диету не держите более трех дней, соответственно, если вы запросто худели на жесткой диете по 7-21 день, тогда и чистить себя изнутри при помощи диеты вы можете столько же.

4. Отложите на время очищающей диеты походы по магазинам за продуктами. В этот промежуток времени вам нужно будет питаться только натуральными, свежими и молочно-кислыми продуктами, поэтому покупайте овощи, фрукты, зелень, ягоды на рынке, а за кефиром попросите сходить кого-то из домочадцев. Так вы снижаете риск накупить массу вредных ненужных для вас продуктов.

5. На время очищающей диеты желательно не использовать сахар, соль, приправы. Если вам необходимо придать аромата и вкуса блюду, тогда используйте натуральные специи или же свежую зелень.

Читайте также: Перекус на работе: успокаиваем нервы
6. Увеличьте количество употребляемой воды в 1,5-2 раза. Вода также очищает организм, как и другие продукты, например, огурцы. Поэтому отказываться от воды крайне нелогично.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер