hronika.info
Медицина

Польза кунжутного масла для беременных

Польза кунжутного масла для беременных Для беременных кунжутное масло оказалось первый полезным средством.

Кунжутные зерна, из которых потом делают кунжутное масло, очень популярны на Востоке, а вот в Европе, к сожалению, о нем знают немногие.

А жаль, ведь оно пригодится не только в кулинарии, но и в народной медицине и косметологии, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт nashamama.com.

Очень полезным масло кунжутное станет именно для беременных и новоиспеченных мам. И это неудивительно, ведь женщины в этот период пытаются уберечь себя от влияния вредных химических веществ, которые входят в состав косметических средств. А вот кунжут — именно то, что надо!

Кунжутное масло обладает противовоспалительным, бактерицидным, ранозаживляющим, обезболивающим, иммуностимулирующим, противоглистным, слабительным, мочегонным действием, а потому неудивительно, что народная медицина без него не обходится. В нем содержится комплекс веществ, каторые питают и укрепляют сердечную мышцу, оно также повышает эластичность и прочность стенок кровеносных сосудов, снижает уровень в крови «плохого» холестерина, предупреждает образование в сосудах холестериновых бляшек, нормализует уровень артериального давления (что так важно для беременных).

Ведь высокое давление при плохом лечении может привести даже к выкидышу во время беременности. Поэтому с давлением шутить нельзя. А вот кунжутное масло — прекрасное средство для профилактики. Тем более, как уже упоминалось выше, данное средство имеет расслабляющее (слабительное) действие, а в период беременности женщины нередко страдают от запоров. Вот почему медики советуют беременным натощак утром выпивать столовую ложку кунжутного масла.

Врачи также отмечают, что длительное, систематическое потребление кунжутного масла может принести пользу женскому здоровью различной возрастной категории, особенно тем представительницам прекрасной половины человечества, которые испытывают физиологический и психоэмоциональный дискомфорт в предменструальный или климактерический период. К тому же, кунжутное масло, богатое содержанием витамина Е, который необходим для правильного эмбрионального развития и полноценной лактации, должно входить в ежедневный рацион беременной женщины и кормящей мамы.

Кроме всего, женщинам, входящим в группу риска заболевания онкологией, врачи нередко советуют употреблять для профилактики кунжутное масло. Конечно, еще одним интересным и одновременно эффективным методом предупреждения заболевания рака является беременность.

Если мы уже заговорили о рационе беременной, уместно будет вспомнить, что для женщины на этих девять месяцев «другом» станет песное и здоровое питание.

Читайте также: Польза оливкового масла: мифы и правда

А главное — в период беременности и в первые месяцы жизни своего малыша доверяйте себе, своим материнским инстинктам, ведь мамино сердце никогда не предаст. И будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU