hronika.info
Медицина

Учёные: Кровь в моче может свидетельствовать о раке почек

Учёные: Кровь в моче может свидетельствовать о раке почекБританские учёные провели ряд исследований, результаты которых поведали специалистам о том, что кровь в моче — это слишком опасный сигнал для человека, чтобы не привлечь к решению данной проблемы врача. Оказывается, кровянистая моча может свидетельствовать о развитии рака почек или других, не менее ужасных, болезней.

Конечно же, кровь в моче необязательно указывает на наличие рака, но учёные призывают каждого человека, живущего на Земле, наблюдать за любыми изменениями в своём организме и незамедлительно обращаться за помощью к доктору.

Специалисты из Британского университета провели исследование, а в результате получили такие данные: наличие крови в моче — 80% из 100 случаев это рак мочевого пузыря или почек. Профессор, который стоял во главе исследовательских экспериментов, настаивает на том, чтобы человек, увидевший в своей моче кровь хотя бы единожды, просто обязан обратиться к специалистам. Всё объясняется довольно просто — чем быстрее больного начнут лечить, тем выше его шансы на выздоровление.

Читайте также: ВОЗ: Ртутные градусники слишком опасны для здоровья людей

Кстати, на одном из стадионов в Британии по инициативе учёных в туалете установили писсуары, которые в момент, когда футбольный фанат будет справлять нужду, на них засветится надпись, призывающая всех увидевших в своей моче кровь немедленно обратиться к онкологу.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU