hronika.info
Медицина

Японские носки, спасающие от спотыкания, действительно работают! Мнение экспертов

Японские носки, спасающие от спотыкания, действительно работают! Мнение экспертовИзобретатели из Японии представили общественности свой новый продукт, который способен помочь пожилым, и не только, людям. Это специальные носки, отличающиеся от обычных тем, что благодаря наполнению в области пальцев, человек сможет переступать все препятствия, встречающиеся на его пути, то есть, надев японские носки, люди не будут падать и спотыкаться.

В область, где находятся пальцы ног, в носки вшили синтетический материал, который поднимает немного пальцы вверх, тем самым, создавая некий комфорт и ощущение безопасности во время передвижения. Любой бугорок, на который наступит человек в японских носках, будет успешно пройден, потому как приподняты пальцы сразу его переступают.

В основном, японцы старались угодить людям преклонного возраста из-за того, что они падают чаще других. Но нельзя сказать, что носками нельзя пользоваться детям и взрослым любой возрастной категории. Например, многие хотя бы раз в жизни цеплялись за ковёр или порог в квартире и со скоростью звука громко и больно приземлялись на пол.

Читайте также: Учёные: Секс в носках повышает либидо

Пальцы в специальных носках подняты не слишком высоко, всего на 14 градусов, поэтому у человека не возникнет чувства дискомфорта, зато он забудет о частых падениях и ушибах. Сейчас японцы показали первый прототип защищающих носков, но в скором времени планируется серийное производство.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU