hronika.info
Медицина

Действенные способы избавиться от лишних калорий без спортзала

Действенные способы избавиться от лишних калорий без спортзалаОказывается, чтобы потратить калории и сбросить лишний вес или же поддерживать его в неизменном состоянии, необязательно ходить в спортзал.

В погоне за стройным телом многие люди ошибочно полагают, что нужно каждый день посещать тренажерный зал и потеть там до изнеможения. На самом деле, рецепт похудения достаточно прост — нужно кушать меньше калорий, чем тратить, а потратить калории можно не только в спортзале. Эксперты рассказали о способах, благодаря которым ваш организм будет отдавать энергию и, соответственно, калории:

1. Отказ от транспорта, эскалатора и лифта — отличный способ больше двигаться и терять калории, а значит и лишний вес будет уходить. Ходите пешком там, где это возможно, в транспорте не усаживайтесь на свободное сидение, а стойте. Такое изменение привычек и выход из зоны комфорта позволит вам в будущем стать более волевым и выносливым человеком.

2. Не отказывайте себе в удовольствии посещать клубные мероприятия, дискотеки, вечеринки и так далее. Во-первых, когда вы будете собираться посетить подобное мероприятие, вы потратите столько же калорий, как пробежали бы несколько километров, во-вторых, на мероприятии, если не сидеть за столом, а двигаться по помещению, общаться с людьми, танцевать, участвовать в конкурсах, петь и так далее, опять же, будут расходоваться калории. В данном случае женщинам еще проще распрощаться с калориями — нужно надеть обувь на высоком каблуке, чтобы каждый шаг был напрягающим, таким образом вы заставите себя потеть и терять калории.

3. Обычная, всем известная, скакалка сожжет все ваши лишние, набранные за обедом, калории. Всего несколько минут в день позволят вам не ходить в спортзал и сжигать калории дома, не потратив денег и большого количества времени. То же касается и обруча, если вы хотите иметь осиную талию, то обруч поможет вам уже через пару недель увидеть первые результаты.

4. Каждый день прогуливайтесь по улице в быстром темпе. Вы можете выйти в магазин за покупками, идти или возвращаться на работу/с работы, встретить детей со школы и вместе погулять на улице, но при этом вы не должны сидеть на лавочке, потому как бездейственное нахождение на свежем воздухе не сможет помочь вам сжечь калории.

Читайте также: Секс поможет избавиться от лишних килограммов. Мнение экспертов

5. Начните делать зарядку. Утром или вечером — решать вам, но уделить 15 минут несложным упражнениям вы просто обязаны, если хотите всегда выглядеть хорошо. Если вам не нравятся упражнения из физической культуры, тогда просто включайте ритмичную музыку и танцуйте, кстати, данное занятие является рекордсменом по сбрасыванию веса и сжиганию калорий в домашних условиях.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU