hronika.info
Медицина

Проверенные способы избавления от икоты

Проверенные способы избавления от икотыС помощью этих способов вы быстро и легко сможете избавиться от надоедливой икоты.

Икота может появиться в любой момент и иногда он совершенно не подходящий, чтобы издавать характерные звуки, с которыми хочется побыстрее справиться, чтобы люди не обращали чрезмерное внимание. Причиной икоты чаще всего является тот факт, что человек слишком быстро ест или пьет газировку, переедает, переохлаждается или вдыхает воздух не через нос во время еды, а через рот, в следствие чего диафрагма начинает сокращаться, что и называется икотой.

Мы привыкли бороться с икотой тремя способами: просить кого-то, чтоб напугали и икота прошла, или же набираем много воздуха в легкие и задерживаем дыхание, а также пьем много воды. На самом деле, такие «народные» методы эффективны, но почему-то срабатывают не всегда, особенно не помогает испуг.

Икота может не только приносить вам дискомфорт из-за того, что вы издаете звуки «ик», но и сопровождаться болевыми ощущениями в груди, поэтому если за 10-20 минут икота не прошла, то необходимо вызвать «скорую помощь». Если вы только начали икать, попробуйте воспользоваться такими методами избавления от икоты:

1. Налейте в стакан воду, возьмите его в одну руку, а другую руку положите себе на поясницу, наклонитесь вперед и выпейте содержимое стакана мелкими глотками.

2. Попробуйте съесть яблоко или любой другой фрукт, а потом сразу лягте на кровать на бок, спустя несколько минут икота должна пройти.

3. Если икота застала вас в месте, где много людей, тогда сделайте несколько глубоких вдохов/выдохов, между которыми нужно задерживать дыхание на такое количество времени, которое вы способны не дышать.

4. Отвлекитесь от икоты, займитесь каким-нибудь важным делом, которое может вас полностью «отключить» и заставить думать только о нем. Возможно, икота не сразу прекратиться, но как только вы абстрагируетесь от нее — она отступит.

5. Сидя на стуле, просто наклоните туловище вперед, чтобы оказать давление на диафрагму, такой способ также эффективно борется с икотой.

6. Многие люди в момент икоты используют сосательные конфеты и говорят, что рассасывание леденцов реально помогает остановить икоту.

Читайте также: Болезнь от которой чихают 20 раз в минуту

7. Если вы дома и у вас есть возможность уделить избавлению от икоты 5 минут, тогда вы можете воспользоваться таким методом: набираете в большую миску воду, затем ныряете лицом под воду, предварительно сделав глубокий вдох, и задерживаете под водой дыхание. Уже после первого погружения на 10 секунд вы можете избавиться от икоты.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер