hronika.info
Медицина

Воспаление почек: профилактика и лечение

Воспаление почек: профилактика и лечениеТеперь вы будете знать, какими способами можно предупредить развитие воспаления в почках, а также быстро его устранить.

С приходом холодов многие люди отмечают, что у них резко начали болеть почки, а связано это с тем, что в почках появляется воспаление, вызванное камнями, инфекциями или же несоблюдением правил личной гигиены и так далее. Бывает и так, что внешняя среда может стать причиной воспаления в почках, все дело в том, что человек недостаточно одевается и не хранит свое тело в тепле.

Профилактические средства против воспаления в почках:

1. Первым делом очень важно соблюдать правила личной гигиены, потому как болезнетворные микробы легко попадают из мочевого пузыря в почки и образуют там воспалительный процесс.

2. Обильное питье позволит вам всегда поддерживать свои почки в полном порядке. Достаточное употребление воды и другой жидкости обеспечит своевременное очищение почек от токсических веществ и микроорганизмов, которые могут вызвать развитие заболеваний.

3. Всегда одевайтесь по погоде и не сидите на холодном — советы из детства, известные всем без исключения. Здесь комментарии излишни, потому как всем известно, что будет, если регулярно перемерзать.

Медики рекомендуют при первом же ощущении боли в почках обратиться в больницу и пройти ультразвуковое исследование, которое выявит возможные заболевания и позволит вам вовремя начать его лечить. Поэтому не пренебрегайте консультацией медиков, не откладывайте поход в поликлинику и не пускайте течение болезни на самотек.

Как можно вылечить воспаление почек в домашних условиях:

1. Пить настой шиповника, который отлично очищает почки от всего ненужного и снимает воспаление. Единственное правило при приеме настоя шиповника — это употребление достаточного количества воды, потому что напиток обладает мочегонным свойством и вместе с лишней жидкостью может вывести из организма и полезную.

2. Делать теплые ванночки с травами отдельно для ног или тела. В народной медицине советуют добавлять в воду для ванн отвар из хвоща полевого или календулы, эти растения отлично воздействуют на организм, обладают антисептическим свойством, поэтому если в почках завелась какая-нибудь бактерия, провоцирующая воспаление, то после лечебных ванночек она исчезнет.

3. Не лишней будет клизма, которая очистит органы пищеварения и сами почки от токсических веществ. Делать ее нужно с теплой водой, но не чаще двух раз в неделю, особенно если вы это делаете самостоятельно без контроля врача.

Читайте также: Детский пиелонефрит: профилактика и симптомы заболевания

В любом случае, вы можете использовать вышеописанные способы лечения, как вспомогательные к основному, которое пропишет вам доктор.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU