hronika.info
Медицина

ВОЗ: Загрязнённая экология — верный путь к раку

ВОЗ: Загрязнённая экология - верный путь к ракуВсемирная организация здравоохранения утвердительно заявила о том, что загрязнённая экология губительно влияет на организм и здоровье человека. Одна из самых страшных и распространённых болезней, которая практически «нападает» на людей — это рак. Благодаря тому, что уровень загрязнённости воздуха в некоторых регионах планеты слишком высок, появляется риск неминуемого заболевания раком лёгких и бронхов.

ВОЗ считает, что правительственные органы в каждой стране, где есть проблемы с экологией, должны в неотложном порядке принять меры, чтобы избежать эпидемий поражения человеческих организмов раковыми клетками. В основном, воздух загрязняется промышленными выбросами от автомобилей, заводов, электростанций и т. д.

Раньше медики говорили только о заболеваниях сердца и органов дыхания, но теперь всё больше участились случаи поражения раком других органов, которые напрямую связывают с экологией, а точнее с уровнем её загрязнённости. Если взглянуть на статистические данные, то они красноречиво говорят сами за себя — 223 тысячи смертей от рака лёгкий во всём мире, из них почти половина приходится на жителей Китая, и Юго-Восточной Азии.

Читайте также: 3D-печать и экология

Такая ужасающая статистика в Китае обусловлена тем, что в определённый момент эта страна переориентировалась на строительство промышленных предприятий, в результате чего воздух превратился в смог, а этот факт губительно повлиял на здоровье всего населения.

Рекомендуем прочитать

Онлайн консультация хирурга: что можно обсудить с врачом

Партнер

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер