hronika.info
Медицина

Чем необходимо питаться при стрессе

Чем необходимо питаться при стрессеЭксперты по правильному питанию и психологии рассказали, как правильно питаться во время стресса.

Мы привыкли «заедать» свой стресс и не следить за количеством пищи, когда нервы сдают. Но на самом деле, это очень неправильно и может привести к серьезному ухудшению морального и физического здоровья. Вредная еда увеличивает влияние стресса на организм и в действительности справиться с ним при ее помощи невозможно. Эксперты в области диетического питания, а также опытные психологи, поделились перечнем продуктов, которые необходимо кушать во время стресса, дабы оставаться стройными и спокойными:

1. Орехи нужно кушать каждый день, ведь они способны нормализовать уровень глюкозы в крови, тем самым избавляя человека от чрезмерного употребления сладостей и риска попасть в потенциальную группу развития сахарного диабета. Горсть орехов во время стресса позволит вам успокоиться и не ощущать жуткого желания наесться.

2. Черный горький шоколад является самой полезной сладостью в общем смысле, поэтому его можно и даже нужно кушать во время стресса. Благодаря шоколаду в организме вырабатываются гормоны радости и счастья, которые заменят злость и расстройство после стрессовой ситуации и позволят вам оставаться спокойными в любой момент вашей жизни.

3. Все ягоды являются природными антиоксидантами, что в свою очередь указывает на их способность помогать нервной системе преодолевать стрессы. Поэтому в ежедневном рационе питания у вас должны присутствовать ягоды и ягодные морсы, особенно, если вы постоянно ощущаете на себе влияние стресса.

4. Жирные сорта рыбы — это то, что вам нужно во время стресса. Все дело в том, что в рыбе жирных сортов содержатся витамины и полезные вещества, снижающие влияние стресса на организм. Например, всем известно, что при стрессовых ситуациях в организме человека происходят такие явления, как повреждение клеток крови, а вещества и жирные кислоты из рыбы способны это предотвратить. Плюс ко всему, в рыбе содержатся витамины группы В, а это самые необходимые витамины для здоровья нервной системы.

Читайте также: Правила питания при физических нагрузках

5. Все сорта капусты эффективно борются со стрессом, поэтому когда вы перенервничали, нужно срочно съесть порцию салата со свежей капустой. Во время стресса в организме выделяются специфические гормоны, которые негативно влияют на внутренние органы и особенно на печень, так как она принимает на себя все самое плохое, такая уж ее роль. А в капусте содержатся вещества, очищающие печень и другие органы от продуктов распада, появившихся в результате действия гормонов стресса.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер