hronika.info
Медицина

Лучшие советы для избавления от прыщей

Лучшие советы для избавления от прыщейЭксперты рассказали, как быстро избавиться от прыщей и предупредить в дальнейшем их появление.

Нередко и женщины и мужчины, независимо от возраста, сталкиваются с такой проблемой, как прыщи и угри, появляющиеся прямо на лице. Появление любой сыпи на коже свидетельствует о том, что вы не оказываете своей коже должного ухода, а также имеете проблемы внутреннего характера, например, замедленный метаболизм, частое переедание, лишний вес, обезвоживание и так далее. Со всеми этими предшественниками прыщей, конечно же, нужно бороться в первую очередь.

Итак, эксперты поделились советами, которые помогут вам избавиться от прыщей:

1. Посещение дерматолога будет не лишним. Врач поможет вам разобраться в истинной причине появления прыщей, а также назначит эффективное лечение, возможно даже медикаментозное. Помимо дерматолога вы можете посетить гастроэнтеролога, гинеколога, эндокринолога — эти врачи проведут тщательный осмотр, возьмут кровь на анализ и выяснят, в чем причина акне.

2. Стоит пересмотреть свой образ питания. Зачастую, причиной появления угревой сыпи и прыщей является неправильное, несбалансированное питание. Если вы хотите, чтобы ваша кожа стала чистой и прыщи исчезли, то придется вам отказаться от употребления сильно соленой, острой и жареной пищи. Слишком приправленные блюда могут вызвать негативные реакции со стороны ЖКТ. Например, острые специи запросто могут повредить слизистую оболочку желудка. Дерматологи утверждают, что при борьбе с акне стоит придерживаться «нейтральной» диеты, которая позволит органам пищеварения работать без перебоев и оказывать положительное воздействие на клетки кожи.

3. Отличный метод, позволяющий устранить угри и прыщи с лица, заключается в комплексном очищении организма. То есть, вам нужно очистить кишечник и печень, именно в них скапливаются токсины и шлаки, которые в дальнейшем могут привести к ухудшению состояния кожи. Рецептов для очищения кишечника и печени достаточно много, вы можете выбрать самый подходящий для себя — это могут быть и травяные настои, и фруктовые или овощные смузи, кефир, яблоки и так далее.

4. Учитесь отвлекаться и расслабляться, особенно, если подвержены стрессам в течение дня. Как известно, гормоны стресса оказывают негативное влияние на организм и кожу в том числе. Нередко, прыщи появляются на лице у тех людей, которые много нервничают и мало отдыхают. Поэтому самым нелегким способом, помогающим бороться с акне, является отдых и избавление от стрессов.

Читайте также: Косметолог провел мастер-класс по удалению прыщей

5. Лечить кожу можно при помощи натуральных средств, например, глины. Так как прыщи — это чаще проблема жирного типа кожи, то лучше всего поможет их устранить красная и черная глина.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер