hronika.info
Медицина

Стало известно, что контактные линзы могут навредить

Стало известно, что контактные линзы могут навредитьУченые доказали, что люди которые носят линзы могут повредить себе глазное яблоко.

Об этом заявляет Американская академия офтальмологии (ААО).Основные осложнения, которыми страдают носящие дефектные линзы дети, — конъюнктивиты и повреждения глазного яблока.

Иногда это происходит из-за того, что линзы слишком долго не подвергаются очистке, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Тонето.

Всего к врачам ежегодно из-за этой проблемы обращаются порядка 17 тысяч американских детей.

Среди других распространенных проблем специалисты называют травмы от применения иглы для подкожных инъекций, а также инфекции у плохо слышащих маленьких детей, вызванные использованием слуховых аппаратов. Кроме того, осложнения появляются и после применения инсулиновых помп для диабетиков, в первую очередь, из-за инфекции и передозировок лекарств.

Читайте также: Google внедряет камеры в контактные линзы

Специалисты управления изучили отчетность из 100 американских больниц. В общей сложности, они выявили за два года порядка 144 тыс. случаев, связанных с применением дефектного оборудования. Они отметили, что фиксировались лишь факты обращения детей за первой медицинской помощью. Уже госпитализированные несовершеннолетние в статистике не учитывались.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU